Филиппова Анастасия Владимировна

Персональный сайт

"Чудо карандаш!"

де.png

       Научить ребенка правильно держать карандаш - это не просто! Обучение можно проводить в форме игры. И в этом нам помогут прописи. Прописи для ребенка очень важны. Они позволяют овладеть основами графического письма в идеальном для каждого ребенка режиме и открывают возможность для успешного обучения русскому языку. 

Использовать прописи можно с самого раннего возраста, начиная с 3 лет. Не стоит начинать занятия сразу с прописей цифр, букв и слов - это очень сложно. Малышам в 3-4 года будут интересны прописи с увлекательными заданиями на внимательность, точность и координацию движений. Это прописи с достаточно простыми фигурами, линиями, различными завитками. Пусть малыш сначала потренирует руку, обводя фрагменты картинок, забавные крючочки и палочки. Малыш должен научиться проводить различные фигурные и непрерывные линии ровно и красиво, стараться не отрывать карандаш от бумаги. Это не так просто.

Для детей 5-6 лет возьмите прописи с более трудными заданиями. Используя такие прописи, ваш ребенок научится аккуратно обводить пунктирные линии, освоит первые навыки письма и рисования, приобретет ловкость при работе с ручкой и карандашом. (Образцы прописей Вы сможете найти в разделе Файлы)

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ