Доронина Юлия Геннадиевна

Персональный сайт

2 апреля - Международный день детской книги

5а. День книги 2 апр.jpeg

Всемирный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения знаменитого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Этот праздник напоминает о том, что надо почитать ребёнку книжку на ночь, либо «подбросить» ему новую хорошую книгу, если он уже читает сам. Разумеется, в очередной тематический день мы не можем остаться в стороне от такого праздника.

У моих ребят День книги прошел вот так... а у вас?
Мехедова Настя 236.jpg       Мехедов Потап 236.jpg Гущина Мирослава 236.jpg  У нас в семье (3).JPG
Расскажите детям
Во всём мире 2 апреля отмечается Международный день детской книги – в честь дня рождения датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена. С детства всем нам известны его сказки. Он был одним из первых, кто начал писать книжки специально для детей. После него появилось ещё очень много других отечественных и зарубежных писателей. Но Андерсен остался признанным всеми великим сказочником на все времена.

Многие детские книги очень нравятся не только детям, но и взрослым, потому что они отличаются живым языком, бурной фантазией и юмором. В этот праздник принято проводить конкурсы, игры, выставки, фестивали. Их победители и лауреаты получают призы, награды, дипломы, почётные грамоты. Проходят мероприятия, которые развивают творческие, познавательные способности. Устраиваются выставки, презентации книжных новинок. Давайте и мы с вами отметим праздник наших любимых книжек!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ