МОУ детский сад № 284

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Личная страница педагога Лапиной Оксаны Талигатовны

Уважаемые посетители!

Я, Лапина Оксана Талигатовна, рада привествовать Вас на странице моего сайта!

 

Визитка

Ф.И.О.: Лапина Оксана Талигатовна 

Дата рождения: 25.10.1980

Образование: Средне-специальное, Свидетельство АА № 168001, домашний воспитатель, Многопрофильный политехнический лицей, 1997; Средне-специальное образование, квалификация воспитатель в дошкольных учреждениях, по специальности воспитание в дошкольных учреждениях, ГАОУ ДПО "ВГАПО", "Воспитание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях", 2015 г.

Стаж работы: 20 лет

Стаж работы в данной организации: 20 лет

Сведения об аттестации: Первая квалификационная категория (Приказ Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 120 от 22.02.2022 г.)

Педагогическое кредо

"С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом,
Их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь — «Не навреди»!"

Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный и удивительный полный невообразимых открытий. И таким его делаем его мы, взрослые, находящиеся рядом с ребёнком – родители, педагоги: заботливые, внимательные, терпеливые и мудрые. Кто же такой педагог? Педагог – это мастер, учитель, человек с обостренным чувством любви, внимания, заботы о детях, который вкладывает в воспитанников частичку своей души. Многие говорят, что мечтали с детства стать учителем, воспитателем… Я не мечтала, а знала, что свяжу свою жизнь с педагогикой, работой с детьми. С детства меня окружали  сестры и братья. Мы играли в разные игры, организовывали небольшие концерты, конкуры на самый лучший артистический номер. Мне нравилось заботиться о малышах, придумывать и организовывать для них игры. Поэтому желание стать педагогом у меня появилось ещё в школьные годы. 

Когда меня спрашивают: «Почему ты решила стать воспитателем детского сада? Ведь там так сложно!»

Я думаю, что ответ один: «Я просто люблю свою работу, люблю своих ребятишек, люблю заниматься тем делом, которое приносит мне удовлетворение!».

Личные достижения
Достижения воспитанников
Мир детства

Эта страничка предназначена для любознательных непосед, где они смогут послушать детские песенки и поиграть в развивающие игры.

Игротека

Уважаемые родители!

 

В наше время трудно представить себе жизнь без компьютера. Им пользуются все: родители и их дети, бабушки и дедушки. Для кого-то компьютер - это рабочий инструмент, для кого-то источник информации, а для кого-то замечательная игрушка. Редкий дошкольник сейчас не умеет пользоваться компьютером. У многих родителей возникает вопрос: как сделать компьютерные игры своим союзником в развитии и воспитании детей. 

  В данном разделе представлены обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые развивают восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление.

Игры для детей 3-4 лет

Игры для детей 4-5 лет

Игры для детей 5-6 лет

Игры для детей 6-7 лет

Для вас, родители!

В этом разделе, уважаемые родители, есть полезная информация о воспитании и развитии детей, в которой Вы обязательно найдете для себя что - то интересное.

Консультации

Дошкольный возраст – замечательный период в жизни любого человека. А в дошкольном возрасте от 3 до 7 лет игра является ведущей деятельностью, т. е. Определяет развитие ребёнка и закладывает основы его будущего становления.Игра – школа общения. Главным условием возникновения ролевой игры является наличие взаимоотношений между людьми. В игре ребёнок примеряет на себя новые роли, учится жизни.Если ребёнок хорошо играет – значит, он учиться мыслить, действовать, значит он не будет бесполезным фантазёром. А значит, родителям не следует жалеть времени на игру. Вы должны понять игра – серьёзный вид деятельности, орудие самовоспитания ребёнка. Если ваш малыш спокойно и подолгу играет – значит, ребёнок развивается правильно! 

Почему ребёнку нужна игра.pdf

Первые шаги в математику.pdf

Роль родителей в речи детей.pdf

Играем вместе.pdf

Как сделать зимнюю прогулку весёлой и интересной.pdf

Дети и компьютер.pdf

Правила поведения.pdf

Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья.pdf

Методическая копилка

В этом разделе сайта собраны мои лучшие авторские разработки, которые я надеюсь, помогут в работе с детьми: конспекты занятий, презентации, проекты, картотеки.

Надеюсь, эта страничка будет полезна и интересна!!!

Предметно-развиающая среда

Наша группа № 1 "Одуванчик"

Центр игры 

Центр логики и математики 

Центр экспериментирования, организации наблюдения и труда 

Центр книги

Центр патриотического воспитания

Центр театрализации и музицирования  

Наши развлечения и праздники

День Знаний

Смотр-выставка "Волгоградские продукты"

Праздник Встреча красавицы Осени""

Развлечение "Правила дорожные - детям знать положено"

Развлечение "Здравствуй, лето!"

Развлечение "Зелёная аптека"

 

 

Обратная связь

Уважаемые посетители!


Буду рада услышать ваши вопросы, пожелания и отзывы!

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ