МОУ Детский сад № 117

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 117 Тракторозаводского района Волгограда"

Информация о режиме функционирования МОУ Детского сада № 117 с 01.09.2020г.

 Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования МОУ Детского сада № 117 с 01.09.2020г. в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19

Доводим до Вашего сведения, что ежедневный прием воспитанников с 01.09.2020г. проходит на участке МОУ Детского сада № 117 строго с 07.00 до 08.00, уход воспитанников домой не ранее 16.30. 
 При организации ежедневного «утреннего фильтра» при входе на территорию МОУ Детского сада № 117 все посетители проходят обязательную термометрию по средствам бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.
 В случаях крайней необходимости для решения вопросов с руководителем и (или) специалистами МОУ Детского сада № 117 посетители заходят в здание МОУ Детского сада № 117 в средствах индивидуальной защиты (бахилы, маски, перчатки – далее СИЗ) и проходят обязательную термометрию по средствам бесконтактных термометров и обязательной гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.
 Прием воспитанников в МОУ Детский сад № 117 с 01.09.2020г. осуществляется только при наличии медицинской справки установленного образца об отсутствии заболеваний, карантина по месту жительства, в том числе по COVID-19. 
 Прием воспитанников в МОУ Детский сад № 117 при отсутствии более 5 календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней) осуществляется только при наличии медицинской справки установленного образца об отсутствии заболеваний, карантина по месту жительства, в том числе по COVID-19.
  Посещение МОУ Детского сада № 117 воспитанниками, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в дошкольной образовательной организации.
 В МОУ Детском саду № 117 в обязательном порядке все работники при организации питания используют средства индивидуальной защиты, смена СИЗ производится каждые 3 часа.
 Мытье посуды после приема пищи воспитанников МОУ Детского сада № 117 осуществляется ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.
 Питьевой режим воспитанников организован в соответствии с утвержденным графиком замены кипяченной воды (каждые 2 часа) и регулярной обработки посуды для питья.
 В помещениях МОУ Детского сада № 117 текущие уборки помещений (не менее 2-х раз в день), генеральные уборки (не реже 1 раза в неделю) проводят с использованием дезинфицирующих средств в соответствии с утвержденным графиком уборок. Организовано регулярное обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей и облучателей рециркуляторного типа в соответствии утвержденными графиками использования ламп для бактерицидного облучения помещения. Также организовано регулярное проветривание, в том числе сквозное, согласно утвержденным графикам проветривания.
 Педагоги МОУ Детского сада № 117 всех возрастных групп проводят ежедневную обработку игрушек и игрового или иного оборудования с применением дезинфицирующих средств. 
 В МОУ Детском саду № 117 введены ограничения на проведение массовых мероприятий до 31.12.2020г. Разрешено проводить итоговые праздничные мероприятия с воспитанниками в закрепленных за ними групповых ячейках.

СанПиН 3.1-2.4.3598-20.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ