МОУ СШ №140

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №140 Советского района Волгограда"

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля – во всех городах России ежегодно отмечается официальный праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
Структурное подразделение "Белоснежка и семь гномов" не осталось в стороне, и дети, и педагоги весело, а главное, с пользой провели этот день под общим девизом: «Солнце, воздух и вода закаляют нас всегда»! Миссия коллектива детского сада заключалась в следующем – меньше слов и лекций о здоровом образе жизни, больше двигательной деятельности, игр, эстафет, закаливающих мероприятий и, безусловно, здоровое питание для детей! С учетом возрастных групп и индивидуальных качеств детей инструктором по физическому воспитанию Накоряковой Ольгой Сергеевной с привлечением воспитателей групп был проведен спортивный праздник. Подкрепив силы завтраком спортсмена, ребята отправились в "Увлекательное путешествие в страну Здоровье». Интересно, динамично был организован День здоровья в бассейне структурного подразделения школы.
«Этот день, несомненно, добавил много здоровья и хорошего настроения каждому ребенку», - уверена наш инструктор Ольга Сергеевна.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ