МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

В октябре завершился фестиваль «Дни русского языка им. О.Н.Трубачева»

   Фестиваль, объединяющий любителей родного языка – очень важное ежегодное событие в жизни школы, ведь в период подготовки к конкурсам сочинений, чтецов, рисунков, кириллической каллиграфии, стихов и песен собственного сочинения, дистанционной олимпиады «ЛингвО» участники говорят о своей любви к родному языку, о его многогранности и яркости, о значении его в жизни нашего многонационального общества, размышляют о патриотизме, об исторической памяти и преемственности поколений.
   Учителями начальной школы Беловой Галиной Николаевной и Самойловой Светланой Петровной проведены уроки русского языка о происхождении слов с использованием этимологического словаря О.Н.Трубачёва.
   Педагог-библиотекарь Родионова Юлия Викторовна не осталась в стороне. Она подготовила экспозицию книг на тему «Русский язык в меняющемся мире». Рассказала юным читателям 1-7 классов о многообразии словарей, познакомила с редкими словарями и с современными. Игра «Душа слова» никого не оставила равнодушным. Именно от Юлии Викторовны ребята узнали, что по инициативе Волгограда в России появился государственный праздник День русского языка.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ГОРОДСКИХ КОНКУРСОВ!


Конкурс-викторина «Грамотеи» для учащихся 2-4 классов
Лапкина Екатерина, 3г класс, руководитель Николаева Светлана Владимировна.
Конкурс стихов и песен «О Кириллице» (Номинация «Стихи»)
Ермоленко Ульяна, 3г класс, руководитель Николаева Светлана Владимировна.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ