МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

Предметная неделя по русскому языку и литературе «С русским языком можно творить чудеса»


   С 02.10 по 12.10. 2018 г. в нашей школе успешно прошла Неделя русского языка и литературы, в которой приняли участие учащиеся 5 -11 классов.
   Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы. При её проведении учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Предметная неделя стала хорошей возможностью для учеников продемонстрировать свои таланты наставникам.
   Неделя русского языка и литературы - это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий. А заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели.
   На 1 этаже школы были оформлены тематические вставки детских работ: «Я пишу красиво» (конкурс каллиграфии.), «Из радуги красок рождённое слово» (конкурс детских рисунков и плакатов).
   В течение недели школьники имели возможность приять участие в конкурсе чтецов, конкурсе сочинений «Моя любимая книга» и «Вечные вопросы русской литературы». Для них учителями – предметниками были проведены уроки русского языка на тему «Душа слова» (по этимологии слов с использованием словаря О.Н. Трубачёва), игра «Знатоки русского языка», устный журнал «С русским языком можно творить чудеса», урок – КВН по фразеологии, тургеневские чтения. Также учащие школы имели возможность принять участие в открытой дистанционной олимпиаде «ЛингвО» и в сетевой игре в рамках фестиваля им. О.Н.Трубачёва.
   План Недели русского языка и литературы был выполнен, все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Посмотреть альбом>>

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ