МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

Участница конкурса "Учитель года- 2009"

26 ноября состоялся финал конкурса "Учитель года - 2009".

 

Лободина Наталья Викторовна - учитель начальных классов, вошла в пятерку финалистов районного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2009". Коллектив МОУ СОШ №103 тепло и радужно встретил участницу конкурса.

Профессию учителя Лободина Наталья Викторовна выбрала не случайно. Пошла по стопам родителей в твердой уверенности своего призвания. В 1988 году с серебряной медалью окончила школу в Советском районе города Волгограда. В выборе вуза ни на минуту не сомневалась: конечно же, в педагогический! Разве что с факультетом- педагогики и методики начального обучения - помогла определиться мама, учитель математики.

Уверенность в правильном выборе помогла Наталье успешно закончить институт с красным дипломом. А в 1992 году молодого специалиста приняли на работу в МОУ СОШ № 103 Советского района. И не ошиблись, вот уже 17 лет она работает учителем начальных классов.

Наталья Викторовна, будучи творческим, креативным учителем использует в своей работе современные образовательные технологии, которые позволяют ей добиваться высоких показателей в обучении. И это не удивительно, если внимательнее посмотреть, удивляет многогранность и разнообразие методов работы, это и информационно-коммуникационные, и здоровьесберегающие, и проектные технологии. На своих уроках Наталья Викторовна творчески применяет различные методические приёмы, индивидуальные и групповые формы работы с детьми, активизирующие их познавательные потребности, отрабатывает навыки компьютерной грамотности. У нее каждый урок -неповторим, он не похож на другие.

Поэтому детям уютно и комфортно рядом со своим учителем. А что может быть важнее, чем взаимопонимание и взаимосотрудничество?

Забота о своих маленьких учениках, об их здоровье заставила всерьез Наталью Викторовну задуматься над этой проблемой, и она разработала факультативный курс по валеологии «Радуга здоровья» для младших школьников. Данная программа была представлена на 6-ой Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций, проходившей в Самарской области в 2008 году, и отмечена грамотой Министерства образования и науки Самарской области.

Наталья Викторовна являясь руководителем Уголка боевой Славы при МОУ СОШ № 103, организует патриотическое воспитание подрастающего поколения и проводит краеведческую и исследовательскую работу со старшеклассниками.

Да и как может быть иначе? Наталья Викторовна не перестает совершенствовать свои знания, она постоянно находит что-то новое и интересное. Совсем недавно получила второе высшее образование в ГОУ ВПО «Волгоградский государственный университет», и теперь она является магистром филологии.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ