МОУ СШ №46

День Победы


Множество воинов, погибших героями в 1942 году, было погребено в братской могиле в Верхней Ельшанке... И немалая часть осталась "без имени". Однако были известны имена сорока шести из их числа, но на самом захоронении их не запечатлели. Теперь эта несправедливость исправлена.
Сегодня, 7 мая, в канун Дня Победы настал момент открытия братской могилы в поселке Верхняя Ельшанка после ее восстановления.
Сегодня сюда пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители областного Совета профсоюзов, учащиеся средней школы № 46 поселка Верхняя Ельшанка имени гвардии генерал-майора Василия Глазкова, жители поселка Верхняя Ельшанка, а также представители МУ МПЦ "Советского района Волгограда" и студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград»
Всего называются сорок шесть имен. В память об этих людях на митинге была объявлена минута молчания. Ветераны Великой Отечественной войны Александр Медков и Василий Мелихов сняли покров с мемориальных плит с запечатленными на них именами героев.
Пришедшие на митинг возложили цветы к памятнику на братской могиле. Волонтеры МУ МПЦ "Советского района Волгограда" вручили ветеранам открытки, нарисованные детками из Онкологического центра. И в небо взмыли десятки воздушных шаров, символизирующих ушедшие в небо души погибших героев…

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ