МОУ СШ № 15

Муниципальное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа № 15
Советского района Волгограда"

Прием в первый класс

Нормативные документы:

Прием заявлений родителей (законных представителей) осуществляется:

  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично при посещении школы;
  • электронном виде, на портале образовательных услуг Портал образовательных услуг Волгоградской области по адресу http://es.volganet.ru

Электронная запись в первый класс: http://es.volganet.ru
После регистрации электронного обращения в течение 3-х рабочих дней родители обязаны предоставить оригиналы документов в школу. 

Алгоритм подачи заявлений и документов на обучение в 1-й класс, в том числе с помощью ИС «Е-услуги. Образование».

1. Прием и регистрация заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних о зачислении детей в первый класс для обучения в школу осуществляется в соответствии с графиком работы, утвержденным приказом школы не позднее, чем за две недели до начала приемной кампании.

2. Подача заявления граждан о приеме ребенка в первый класс осуществляется посредством электронной регистрации заявления через Портал образовательных услуг по адресу https://es.volganet.ru/?once=xGIgRuJRDKqJA8qHMo4hNBhnTO4edp7mj-lQ08E4H_9LKi89vtLHW9WNIvmyjVKDjw-0vjDT8wlwudQYvNLN0sbmrN0#/ родителями (законными представителями) несовершеннолетних самостоятельно или через личное обращение родителей (законных представителей) ребенка в школу в соответствии с графиком приема для прохождения процедуры электронной регистрации заявления. 

3. Регистрация всех заявлений о приеме в первый класс школы осуществляется в ИС «Е-услуги. Образование». Очередность подачи заявлений родителей (законных представителей) ребенка о зачислении в первый класс школы формируется автоматически средствами ИС «Е-услуги. Образование», исходя из времени регистрации заявлений. Прием заявлений в первый класс школы без регистрации в ИС «Е-услуги. Образование» не допускается,

4. В день подачи заявления или в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты подачи электронного заявления, согласно графику приема родители (законные представители) обязаны предоставить в школу оригиналы и копии документов, необходимых для зачисления в первый класс: 

  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка – паспорт;
  • СНИЛС родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • СНИЛС ребенка;
  • свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программа начального общего образования ребенка, в которой обучается его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории) (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (Форма №3);
  • документ, подтверждающий наличие льготы, справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) дополнительно предъявляют родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.  Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. По истечении трех рабочих дней электронные заявления родителей (законных представителей) ребенка, которые не предоставили оригиналы документов, отклоняются.

6. Зачисление в школу оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после предоставления родителями (законными представителями) ребенка оригиналов документов. Приказ школы о зачислении детей на обучение размещается на сайте школы и информационном стенде в день его издания. 

7. При решении родителей (законных представителей) ребенка подать заявление о приеме в 1-й класс в другое образовательное учреждение, ранее поданное электронное заявление аннулируется. Для этого родители (законные представители) ребенка подают заявление в письменном виде на открепление ребенка от электронной регистрации за школой. 

8. Рассмотрение заявлений о приеме в первый класс в школу прекращается, а заявление переводится в статус отказных, если:

  • заявитель не предоставил в течение 3-х рабочих дней с момента электронной регистрации (несвоевременно предоставил) полный пакет документов, дающих право на зачисление в школу;
  • в школе отсутствуют вакантные места для приема.

Информация о приеме документов в 1 класс МОУ СШ № 15 может быть получена:

1. В МОУ СШ № 15 по адресу: г. Волгоград, рп. Горьковский, ул. Волгоградская, 172

2. По телефону: (8442) 35-03-11

3. На официальном сайте МОУ СШ № 15: «Ошколе ru» https://oshkole.ru/orgs/61/pages/2994.html

Ответственный за прием граждан в 1-й класс - Кабошина Эльвира Тахыровна, методист.

График приема документов в 1 класс МОУ СШ № 15 

1. Прием документов от родителей (законных представителей) детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МОУ СШ № 15 территорией (микроучастку): с 01.04.2024 г. до 05.09.2024 г.

Понедельник - пятница: с 10:00 ч. до 12:00 ч. и с 15:00 ч. до 17:00 ч. Обед: с 12:30 ч. до 13:30 ч.

2. Прием документов от родителей (законных представителей) детей, не имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МОУ СШ № 15 территорией (микроучастку) при наличии свободных мест: с 06.07.2024 г. до момента заполнения имеющихся свободных мест, но не позднее 05.09.2024 г. 

Понедельник - пятница: с 10:00 ч. до 12:00 ч. и с 15:00 ч. до 17:00 ч. Обед: с 12:30 ч. до 13:30 ч.

Информация о системах обучения в первых классах начальной школы в МОУ СШ № 15: Школа России

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024