МОУ Детский сад 343

муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 343 Красноармейского района Волгограда

ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!Стартовала прививочная кампания

Кампания вакцинации ежегодно стартует в сентябре. Сделать прививку можно и позже. Однако нужно учитывать, что привитый штамм не оказывает немедленно действия на иммунитет. Поэтому обращаться за прививкой в разгар эпидемии гриппа практически бессмысленно, так как организм только испытает дополнительные нагрузки от искусственно привитого штамма.

Вакцинацию можно пройти бесплатно в рамках государственных программ либо добровольно на платной основе. Бесплатные прививки делают:

в поликлиниках и больницах;
в школах, вузах, иных учебных заведениях;
в передвижных медицинских пунктах на территории населенного пункта;
по месту работы, если работодатель обратился с такой просьбой.
В любой поликлинике можно сделать прививку после обращения к терапевту или дежурному врачу. В государственных и муниципальных поликлиниках бесплатная вакцинация продлится до декабря 2020 года. Детей прививают только в письменного согласия законного представителя (родителя, опекуна, попечителя). Для этого в школах и иных учебных заведениях заранее собирают опросные бланки с согласием родителей.

Места размещения мобильных пунктов вакцинации нужно уточнять у местной администрации, на сайтах органов власти и здравоохранения региона. В отдельных учреждениях МФЦ также будет организована вакцинация по бесплатной государственной программе. Вакцину можно самостоятельно приобрести в аптеке. Прививку с такой вакциной обязаны сделать бесплатно в любой поликлинике.

Национальным календарем профилактических прививок определены группы лиц, подлежащие обязательной вакцинации против гриппа:

дети с 6 месяцев;
учащиеся 1 – 11 классов;
обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и учреждениях высшего образования;
взрослые граждане, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);
беременные женщины;
лица старше 60 лет;
лица, подлежащие призыву на военную службу;
лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ