МОУ детский сад № 44

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

За мир без коррупции

Он установлен резолюцией № A/RES/58/4 Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года. Россия ежегодно присоединяется к международному празднованию и в этот день руководство МОУ детский сад № 44 г.Волгограда напоминает вам, уважаемые сотрудники и родители, основные моменты антикоррупционной политики в пунктах, касающихся деятельности дошкольных образовательных учреждений.

В этом материале размещены полезные ссылки по антикоррупционной политике и телефоны профильных ведомств, они же размещены на информационном стенде при входе в здание, но самое важное, о чем мы хотели бы сказать: коррупция – это ржавчина, стремительно разъедающая доверие к государству. Есть совершенно прозрачный официальный порядок устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение и регламент дальнейшего его пребывания в саду, и нет смысла говорить о том, что эта сторона нашей с вами жизни зависит от финансовой составляющей «благодарности». Дача взятки должностному лицу – уголовно наказуемое преступление, и вряд ли найдутся желающие «решить вопрос» ценой реального срока или солидного штрафа. При этом наказание грозит всем вовлеченным в ситуацию.

Коррупция определяется как злоупотребление должностным положением, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, а также любое злоупотребление должностными обязанностями с целью извлечения выгод, преимуществ как для себя, так и для третьих лиц. И если со стороны любого из сотрудников детского сада вы подвергаетесь давлению и принуждению к любому из действий, попадающих под коррупционные, убедительно просим вас прийти и обсудить ситуацию к старшему воспитателю МОУ детский сад № 44, руководителю антикоррупционного комитета учреждения Зотовой Ольге Михайловне.

Напомним, что Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в образовательном учреждении не допускается.

При этом, для родителей, у которых есть желание оказать детскому саду благотворительную добровольную помощь в виде денежных средств, такая возможность есть. Вы можете в любое удобное для вас время перечислить любую сумму, посильную для семейного бюджета, на расчетный счет учреждения, указать целевое назначение перечисленных денежных средств и в дальнейшем получить информацию о статьях расходования денег. Такая форма безвозмездной помощи законна, допустима и ни коем образом не ущемляет чьих-либо прав. Это же касается и работы инициативных групп граждан, в т.ч. родительского комитета: вы вправе принять решение о внесении (сборе) денежных средств только в добровольном порядке с полного согласия родителей.

Если противоправная ситуация все же возникла, сообщить о нарушении своих законных интересов и действиях или бездействии должностных лиц, вы можете по телефонам, указанным в разделе «Антикоррупционная политика дошкольного учреждения» по ссылке:Антикоррупционная политика дошкольного учреждения



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ