МОУ детский сад № 44

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

8 июля детский сад собрал детей и родителей на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. За особую теплую атмосферу это ежегодное мероприятие особенно полюбилось всем его участникам.
Как и любому событию, нашему празднику требовалась подготовка. Воспитанников старших и подготовительной групп познакомили с историей Петра и Февронии – муромских чудотворцев, олицетворяющих образцовый пример семейного союза. Дети готовили рисунки, объединенные общей семейной темой, и вместе с родителями рисовали герб своей семьи. Красочные работы можно было увидеть на выставке рисунков, организованной к праздничной дате, а про свой семейный герб каждый из ребят рассказал на самом мероприятии. Если вы никогда не задумывались о таком семейном символе, самое время попробовать его составить – интересное занятие поможет ребенку больше узнать о своей родословной, традициях и истории семьи.
На празднике 8 июля родители вместе с детьми вспоминали пословицы о семье, играли, участвовали в конкурсах. Самым волнительным был тот, где с закрытыми глазами мамы должны узнать ладошки своего малыша. Нужно ли уточнять, что ни одна мама не ошиблась? :-) Доброе семейное мероприятие украсило летний день в нашем саду.
Известно, как сильно дети любят праздники, но еще больше они любят праздники, в которых вместе с ними участвуют мамы и папы! Ребенку очень важно, чтобы несмотря на занятость, родители нашли время и пришли к ним в сад. Мы благодарим мам и пап за участие в мероприятии и с радостью ждем всех родителей на следующие события в детском саду №44.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ