МОУ детский сад № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Консультационный центр повышения родительских компетенций "ОДЕТЯХ.РУ"

 

Уважаемые родители!

 

На базе МОУ детского сада № 11 открыт бесплатный консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми (в возрасте от 2-х месяцев до 8 лет) дошкольного образования. Консультационный центр оказывает помощь по договоренности в удобное для родителей время. Если родитель (законный представитель) не имеет возможности посетить Консультационный центр, ему может оказываться помощь в дистанционной форме(on-lain) — через официальный сайт МОУ детского сада № 11, электронную почту заявителя.

Цель и задачи Центра повышения родительских компетенций:
 
Цель и задачи Центра повышения родительских компетенций: повышение качества и доступности дошкольного образования, через организацию деятельности консультационного центра «Одетях.ру», внедрение новых форм и технологий консультирования родителей (законных представителей), обеспечивающих развитие, воспитание и обучение детей.
  • Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста в вопросах развития, обучения и воспитания.
  • Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в овладении современными технологиями воспитания и развития детей, в том числе не посещающих образовательные учреждения.
  • Поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно–воспитательный процесс.
  • Пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
  • Расширение аудитории потенциальных потребителей услуг за счет использования возможностей современного мультимедийного оборудования и общедоступных Интернет–видеохостингов.

 

 

МОУ детский сад № 11 предоставляет возможность получение квалифицированной помощи специалистов детского сада (заведующий, методист, старший воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатель).

 

В Консультационном центре «Одетях.ру» специалисты оказывают бесплатные услуги по следующим направлениям:

  • Педагогическое и психологическое просвещение по различным вопросам воспитания, развития и образования.
  • Предоставление методической помощи в освоении детьми общеобразовательных программ.
  • Психолого-педагогическая, методическая, консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста, в том числе, не посещающих детский сад.
  • Консультирование по различным вопросам воспитания, развития детей, в том числе раннего возраста, не посещающих детский сад.
  • Психолого-педагогическая, методическая, консультативная поддержка по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и оказания им ранней помощи, в том числе, не посещающих детский сад.


Порядок записи на консультацию.

  • Лично по адресу: 400011, Россия, г. Волгоград, ул.им.Грибанова, д. 3 или по предварительной записи по телефону 8 (8442) 99-67-35.
  • По просьбе сотрудника Консультационного центра назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник Консультационного центра согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.


Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то необходимую Вам консультацию Вы сможете получить дистанционно: электронного общения, посредством электронной почты и телефонной связи. Наши специалисты Вам обязательно ответят.
Для этого необходимо:

  • Заполнить Лист записи на консультацию в электронном виде лист записи на консультацию.doc.
  • Отправить Лист записи по электронному адресу: dou11@volgadmin.ru с указанием в теме письма «Консультационный центр»
  • После получения Вашего письма специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.
 

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр «Одетях.ру». Дистанционные консультации специалистов».
Для обеспечения деятельности консультационного центра «Одетях.ру» ведется следующая документация:

договор о предоставлении услуг КЦ Одетях.ру.doc

    • Заявление-анкета для оформления запроса родителей в консультационный центр «Одетях.ру»

заявление-анкета для оформления запроса родителей на консультацию.doc

    • Заявление на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)

заявление родителя на оказание консультативной помощи.doc

  • Журнал консультаций специалистов консультационного центра «Одетях.ру»
  • Журнал учета обращений за консультативной помощью консультационного центра «Одетях.ру» (просмотр)
 

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы и получить ответ в удобное для Вас время!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024