МОУ детский сад № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Неделя практических занятий с родителями

С 4 по 6 декабря в детском саду прошла неделя практических занятий с родителями. 1. 4 декабря 2019г. состоялось практическое занятие с родителями. Воспитатель Марина Ивановна Колесникова посвятила знакомству с Техникой рисования шерстью, где рассказала об используемых материалах, об основных приемах и показала работы детей. Родители проявили большой интерес и ждут следующего занятия по этой теме, где работу будут выполнять совместно с детьми.
2. 5 декабря 2019г. родители младших групп на занятии с Мариной Владимировной Медведевой практиковались в изготовлении методического пособия из фетра «Развивающая улитка». Родители поняли, что занятия с пособиями из фетра позволяют в игровой форме формировать различные познавательные функции - восприятие, память, внимание, речь, развивать интеллектуальные и творческие способности, мелкую моторику. Игрушка, дидактическое пособие сделанные своими руками, как правило, становится самой любимой у каждого ребенка. Планируется серия таких занятий, а затем выставка пособий, игрушек изготовленных руками педагогов и родителей. 3. 6 декабря 2019г. в ходе практического занятия с родителями «Использование развивающих игр В.В. Воскобовича с детьми дошкольного возраста» воспитатель Наталья Анатольевна Бердянская при знакомстве с развивающими играми автора предложила присутствующим практические задания, чтобы погрузить их в технологию «Сказочные лабиринты игры». Большинство взрослых оценили игры, как достаточно сложные в применении. Родителям были даны рекомендации по использованию развивающих игр в домашних условиях. Теперь, о развивающих играх В.В. Воскобовича знают не только педагоги и воспитанники нашего детского сада, но и их родители.
4. 6 декабря 2019г. прошло практическое занятие с родителями - «Театр дома». На занятии Марина Ивановна Колесникова не только рассказала о роли театра в жизни дошкольника, с какого возраста нужно знакомить с театром, как выбрать спектакль и о том, как сделать домашний театр из бросового материала, но и создали персонажей из известной всем сказки – «Репка» из бросового материала. А если быть точной, из пластиковых стаканчиков и фетра. Удовольствие от совместной деятельности получили все: и взрослые воспитывающие и малыши.

В разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ можно посмотреть фото родителей на занятиях.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ