МОУ Детский сад № 285

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Федеральная инновационная площадка по теме: "Культурный код России"

~Всероссийский проект "Культурный код России"~

Всероссийский проект социальной направленности «Культурный код России» для педагогов, детей и родителей 
Общий срок реализации проекта:  с 2022 года.

Приказ_№79_о_включении_ДОУ_в_ИП_Культурный_код_России.pdf

2023-2025 Приказ № 108 о включении ДОУ_ИП.pdf

 Соглашение о сотрудничестве.pdf

Дорожная карта проекта ККР 23-24 .pdf

Положение об инновационной площ.pdf

научные руководители:

- Волосовец Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, профессор, заместитель директора Национального института качества образования, председатель экспертного Совета по воспитанию Комитета по образованию и науке Государтсвенной Думы ФС РФ, заместитель руководителя рабочей группы по разработке ФГОС ДО.

 
- Кудрявцева Елена Александровна, кандидат педагогических наук, заместитель председателя общественно- профессионального объединения Невской Образовательной Ассамблеи Санкт-Петербурга.

куратор проекта:


- Завражин Владимир Викторович, генеральный директор ООО «ЦНОИ», председатель общественно- профессионального объединения Невской Образовательной Ассамблеи Санкт- Петербурга.

Цель проекта: создание и внедрение образовательно- просветительской программы для воспитывающих взрослых (педагогов и родителей) дошкольника в условиях дошкольной образовательной организации, построенной на использовании семейного воспитательного потенциала и ценностях и смыслах современного дошкольного образования России.

Основные задачи инновационной деятельности

1.   Изучение основных принципов, целей и задач образования взрослых в ДОО;

2.   Создание команды изменений, выбор или создание групп в ДОО для участия в инновационной деятельности;

3.  Проведение комплексного анализа имеющегося опыта взаимодействия ДОО и семьи, ресурсов и условий для образования родителей дошкольников;

4.   Анализ и оценка существующих образовательных программ образования родителей в ДОО;

5.   Разработка программ профессионального развития и повышения педагогической компетенции кадров в сфере образования родителей на основе совместной исследовательской и инновационной деятельности ФГБНУ «ИИДСВ РАО» и ООО «ЦНОИ» и обучение участников инновационной деятельности в целях освоения ими возможностей работы с методическим комплексом по разработке и апробации образовательно-просветительской программы для родителей дошкольников.

6.   Организация научно-методического сопровождения деятельности педагогов дошкольного образования при разработке и апробации образовательно-просветительской программы для родителей дошкольников;

7.  Разработка, апробация и внедрение образовательных программ (образовательных модулей) для родителей дошкольников в дошкольной организации;

8.  Разработка процедур оценивания качества образования родителей в ДОО;

9. Разработка методических и практических рекомендаций по созданию и реализации программы образования родителей в ДОО для муниципальных и государственных дошкольных образовательных организаций.

10. Анализ результатов инновационной деятельности и внедрение в практику ДОО новых форм и технологий поддержки семейного воспитания в лучших духовно-нравственных традициях.

Рецепты семейног воспитания:

Рецепт семьи Перченко.docx

  Рецепт семьи Фиклистовых.docx

Семейные саги:

Семейная былина  семьи Когуновых.docx

 Сказ о жизни и любви Ряжских Маргариты.docx

 Мартынова Н.И. Стихотворение Семейные портреты.docx

Дидактическая семейна игра: "Царицын-Сталинград-Волгоград", составленная семьёй Манойлиной Александры и педагогами: Кордо Н.П. и Беловой Н.В.

Дидактическая игра Царицын-Сталинград-Волгоград.docx

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ