МОУ детский сад №30

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Противодействие коррупции

Телефоны доверия

Контактные данные органов, осуществляющих деятельность по противодействию коррупции
Телефоны доверия:
Прокуратура Волгоградской области: 31-04-42.
СУ СК России по Волгоградской области: 23-66-83.
УФСБ России по Волгоградской области: 33-24-10.
ГУ МВД России по Волгоградской области: 30-44-44.
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 64 «а» Тел. 24-26-95.
Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через Интернет
http://34.mvd.ru/appeals.
По вопросам выявления фактов коррупции в МОУ детский сад № 30 работает " горячая линия" каждую среду  с 16.00- 19.00 ч по тел. 8(8442) 90-49-91


Нормативные правовые акты

С основными нормативными правовыми и иными актами в сфере противодействия коррупции (федеральными законами) Вы сможете познакомиться на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Для подробного ознакомления с документами Вам необходимо перейти на сайт Министерство генеральной прокуратуры Российской Федерации  .

В целях предотвращения коррупционных проявлений в сфере образования представляем письмо Министерства образования и науки РФ от 09.09.2015г № ВК-2227/08 " О недопущении незаконных сборов денежных средств". Вы сможете познакомиться на сайте Гарант. Для подробного ознакомления с данным документом Вам необходимо перейти на сайт Гарант.

Рекомендации по порядку проведения коррупционных рисков в организациях (утв. Минтрудов России, 18.09.2019г)

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Реализация данной меры связана с повышением уровня правовой культуры, что достигается осуществлением правового воспитания.

Правовое воспитание можно определить как целенаправленную деятельность государства, а также общественных структур, средств массовой информации, трудовых коллективов по формированию высокого правосознания и правовой культуры граждан.

Антикоррупционная направленность правового воспитания основана на повышении в обществе, в целом, позитивного отношения к праву и его соблюдению; повышении уровня правовых знаний, в том числе, о коррупционных формах поведения и мерах по их предотвращени.

Основными формами реализации правового антикоррупционного воспитания являются:

·          антикоррупционное образование, т.е. формирование нетерпимости к коррупционному поведению в рамках обучающих программ дошкольного и дополнительного образования;

·          антикоррупционная пропаганда, прежде всего через средства массовой информации, в том числе с использованием социальной рекламы;

·          проведение органами государственной власти и местного самоуправления различных мероприятий (слушаний, совещаний, семинаров, конференций и др.) антикоррупционной направленности.

Целью антикоррупционного воспитания является воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции, формирование негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Антикоррупционная пропаганда также важное условие противодействия коррупции. Она включает в себя  проведение мероприятий по организации антикоррупционного образования, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения.

К задачам антикоррупционного воспитания и пропаганды относятся ознакомление граждан с сутью, причинами, последствиями коррупции, поощрение нетерпимости к проявлениям коррупции, демонстрирование возможности борьбы с коррупцией.

нормативно-правовые документы по противодействи. коррупции федерального, регионального значения.zip

Решение Волгоградской городской Думы от 08.04.2015 №27-831.pdf

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА №_815.pdf

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА 2017.pdf

 


Нормативное регулирование вопросов о благотворительной деятельности
№ 135-ФЗ.rtf
ст.582 Пожертвования.pdf
Постановление от 27.10.17 № 1686.pdf
№273-ФЗ.rtf

Приказ ДОАВ от 28.12.2019 № 907 Об усилении работы по недопущению принудительного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда.pdf

Приказ от 09.01.2020 № 05/8 Об усилении работы по недопущению принудительного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Ворошиловского района Волгограда.pdf

отчет о собственных доходах учреждения.pdf
Локальные акты МОУ
Антикоррупционная политика (с изменением).pdf
о создании рабочей группы.pdf
Приказ об утверждении антикоррупционной политики.pdf
приказ об утверждении плана на 2017 год.pdf
отчет за 2018 год.pdf
План мер. по противодействию коррупции на 2018 год.pdf
приказ и план мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год.pdf
Приказ об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции.pdf
План мероприятий по противодействию коррупции на 2020 год.pdf
Приказ и план по противодействию коррупции на 2021 - 2023 годы.pdf

Отчет за 2020 год.pdf

Порядок рассмотрения уведомления.pdf

 


Мероприятия
перечень мероприятий.pdf
Анализ анкет по коррупции.docx
Акт оперативной проверки.pdf
Стенгазеты "Мы против коррупции"

МЕТОД.РЕКОМЕНДАЦИИ (утв.Минтруда 08.11.2013).docx
Перечень мероприятий, запланированных к Международному Дню борьбы с коррупцией.pdf

Представляем лучшие работы российских участников международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой РФ.

1. Смирнова Екатерина 33 года г. Чебоксары Чувашия

2.Жолнин Роман 17 лет г.Нижний Новгород

3.Ширяева Юлия 32 года г.Белгород

4.Пьянкова Александра 19 лет г.Новосибирск

5.Боку Виктория 22 года г.Холмск Сахалинская область


 



Волгоград 2008-2024