4. НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ - ПЕДАГОГИ

Достижения педагогов за 2015-2016 учебный год
Шубина Тамара Яковлевна
• Районный рейтинг воспитателей - Призер в номинации «Воспитатель групп старшего дошкольного возраста»
• Районный смотр-конкурс на лучшую развивающую предметно-пространственную среду на участке - 2 место
Лачугина Виктория Александровна
• Районный рейтинг воспитателей - Призер в номинации «Воспитатель групп младшего и среднего дошкольного возраста»
• Районный конкурс на лучшую ППС в соответствии с ФГОС ДО в номинации «Лучший развивающий центр» - I место
• Городской конкурс «Лучшая развивающая ППС» - Победитель в номинации «Лучший развивающий центр»
• Районный этап городского конкурса образовательных проектов «Россия – Родин моя» - 3 место
• Городской семинар-практикум «Современные подходы к организации театрализованной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» - Презентация опыта работы
• Районный этап городского конкурса «Лучшая развивающая ППС на участке» В номинации «Творческая площадка Талантоха» - 2 место
Сухинина Екатерина Михайловна
• Участие в городском семинаре-практикуме «Реализация образовательных областей основной образовательной программы дошкольного образования в соответствиями ФГОС ДО в разных видах деятельности при организации прогулок»
Юрина Виктория Викторовна
• Эксперт по проведению рейтинга воспитателей ДОУ Ворошиловского района;
• Методическое объединение учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп – презентация видеозаписи НОД по закреплению грамматических форм и категорий по заданию логопеда с детьми;
• Районный рейтинг воспитателей - I место в номинации «Воспитатель групп компенсирующей или комбинированной направленности»
• Городской семинар-практикум «Реализация метода проектов в МОУ, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования» - участие
• Городской семинар-практикум «Проектная деятельность как условие организации культурных практик дошкольников» - участие
• Районный конкурс на лучшую предметно-развивающую среду в дошкольных учреждениях в номинации «Лучшая игровая среда для детей старшего дошкольного возраста» - 2 место;
• Районный конкурс в рамках недели детской книги – член жюри
Лефарова Зинаида Петровна
• Городской конкурс «Лучшая развивающая ППС» в номинации «Лучший кабинет учителя-логопеда» - 1 место
• Сборник материалов «Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технологии» - публикация
• Региональный этап международной ярмарки социально-педагогических инноваций – публикация
• Мастер-класс ГАОУ ДПО «ВГАПО» «Комплексная диагностика детей с ЗПР»
Подмосковнова Надежда Владимировна
• Второй этап конкурса методических разработок – 2 место
• Районный этап городского конкурса «Лучшая развивающая ППС на участке» В номинации «Творческая площадка Талантоха» - 2 место



Достижения педагогов за 2014-2015 учебный год
Шубина Тамара Яковлевна
• Районный семинар-практикум: мастер-класс «Использование технологии В. В. Воскобовича в непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками»;
• Районный рейтинг воспитателей - Призер в номинации «Воспитатель групп старшего дошкольного возраста»
• Районный этап городского конкурса сценариев детских мероприятий «Народы России: культура и традиции» - 2 место
Лачугина Виктория Александровна
• Районный рейтинг воспитателей - Призер в номинации «Воспитатель групп старшего дошкольного возраста»
• Мастер-класс «Использование технологии В.В. Воскобовича в индивидуальной и групповой работе с детьми»
Юрина Виктория Викторовна
• Районный рейтинг воспитателей - I место в номинации «Воспитатель групп компенсирующей или комбинированной направленности»
• Член творческой группы ДОУ по разработке образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО;
• Член жюри районного конкурса на лучшую предметно-развивающую среду в ДОУ;
• Районный конкурс на лучшую предметно-развивающую среду в дошкольных учреждениях в номинации «Лучшая группа компенсирующего назначения» - 2 место;
• Районный конкурс на лучшую предметно-развивающую среду в дошкольных учреждениях в номинации «Игрушка, игровое пособие» - 2 место;
• Всероссийский конкурс «Нестандартное оборудование в кабинете специалиста» - 2 место в номинации «Дидактическое пособие».
• Член творческой группы ДОУ по разработке ООП ДО в соответствии с ФГОС ДО.
• МО учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп по теме: «Формирование словаря и развитие связной речи у детей с ОНР посредством игровых упражнений» - выступление
Чаус Людмила Александровна
• Районный рейтинг воспитателей - призер в номинации «Воспитатель групп компенсирующей или комбинированной направленности»
• Районный конкурс на лучшую ППС в соответствии с ФГОС ДО в номинации «Лучшая группа комбинированного или компенсирующего вида» - II место
• Районный конкурс на лучшую ППС в соответствии с ФГОС ДО в номинации «Авторское дидактическое или развивающее пособие» - II место
• Всероссийский конкурс «Нестандартное оборудование в кабинете специалиста» в номинации «Дидактическое пособие» - II место
• МО учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп по теме: «Формирование словаря и развитие связной речи у детей с ОНР посредством игровых упражнений» - выступление
Лефарова Зинаида Петровна
• МО учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп по теме: «Дифференциальное обследование детей старшего дошкольного возраста с ЗПР» - выступление
• МО учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп по теме: «Формирование словаря и развитие связной речи у детей с ОНР посредством игровых упражнений» - выступление
• Всероссийский конкурс «Нестандартное оборудование в кабинете специалиста» в номинации «Дидактическое пособие» - II место
• Мастер-класс ГАОУ ДПО «ВГАПО» «Комплексная диагностика ребенка дошкольного возраста с ОВЗ»
• Международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология 2015» - доклад
• Сборник материалов «Специальное и интегрированное образование: организация, содержание, технологии» - публикация
• Публикация на сайте «Инфоурок» - методическая разработка
Гончарова Наталия Анатольевна
• Районный этап городского конкурса театрализованных постановок «Родное слово» - III место
• Районный отборочный конкурс детского музыкального творчества – победители
Подмосковнова Надежда Владимировна
• Районный этап городского фестиваля «Родное слово» номинация «Это русская сторонка – это родина моя» - 3 место
• Районный конкурс «Народы России: культура и традиции» номинация «Сценарии мероприятий и игровых программ» - 2 место
• Мастер-класс на методическом объединении района музыкальных руководителей района
mou302,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru