МОУ детский сад №269

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №269 Ворошиловского района Волгограда"

«Неделя детской книги» в детском саду

В нашем детском саду с 25 по 29 марта 2019 года прошла, ставшая уже традиционной, «Неделя детской книги».
Целью мероприятий было: воспитание у детей устойчивого интереса к книге, как источнику знаний, воспитание бережного отношения к книге, воспитание культуры юного читателя, актуализация важности участия родителей в формировании книжной культуры детей.
В рамках «Недели детской книги» были организованы и проведены различные мероприятия, как для детей, так и для взрослых:
* совместно с Волгоградской областной детской библиотекой была проведена литературная квест-игра «В поисках Чебурашки», в рамках реализации программы «В мире сказок»;
* музыкальный театр «СаХарОк» - показал интерактивную сказку «Кот-хвастун» по произведению В.Левшина;
* во всех возрастных группах прошли интересные тематические мероприятия, с использованием различных форм организации детской деятельности: беседы, организация «Книжкиной больницы», организация продуктивной и познавательной деятельности, викторины. Наши воспитанники приняли участие в районном конкурсе чтецов на базе МОУ детского сада № 337.
28 марта на базе МОУ детского сада № 269 прошли районные конкурсы: книжки-малышки «Авторская сказка» и конкурс детских рисунков «Иллюстрация к любимым книжкам». На конкурс было представлено 132 иллюстрации из 17 дошкольных учреждений и 52 детско-родительских книжки-малышки из 19 ДОУ, в том числе и работы наших воспитанников, совместно с родителями. По итогам конкурсов, была организована выставка творческих работ, которую посетили педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада, а также коллеги из других дошкольных учреждений района.


0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ