МОУ детский сад №247

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Родителям

Администрация МОУ детского сада №247 уведомляет, что данный сайт является официальным сайтом данной организации
.

 Прием родителей осуществляет заведующий Мирина Ольга Леонидовна каждую среду  с 14.00 до 19.00

Правила приема в ДОУ:


Правила приема в МОУ детский сад № 247 обеспечивают прием детей, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории Краснооктябрьского района городского округа город-герой Волгоград, Волгоградской области, за которой закреплено МОУ детский сад № 247 .

Положение о Порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.pdf
Прием в МОУ осуществляется в период основного комплектования с 1 июня по 30 июля, (с 1 июня по 30 июня в группу общеразвивающей направленности в режим полного дня; с 1 июля по 30 августа в группы кратковременного пребывания). Дополнительное комплектование МОУ осуществляется после завершения основного комплектования в течение учебного года по мере освобождения мест. Документы о приеме подаются в МОУ детский сад № 247, в которое получено направление (путевка). Прием в МОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка


Заявление и расписка о принятии документов.pdf


при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Прием детей в МОУ осуществляется в течение 30 календарных дней со дня выдачи путевки. Прием осуществляется при представлении следующих документов:
 направления (путевки);
 паспорта одного из родителей (законных представителей) или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
 свидетельства о рождении ребенка и его копии;
 медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка установленной формы;
 свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории или на территории Волгограда и Волгоградской области и его копии.
После приема документов МОУ детский сад № 247 заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Договор с родителями. Сад.pdf

Договор с родителями. Ясли.pdf

Заявление и расписка о принятии документов в ГКП.pdf

Согласие не обработку персон данных.pdf

 

Контактные телефоны органов, осуществляющих деятельность по противодействию коррупции:

Телефоны доверия:

Прокуратура Волгоградской области: 31-04-42.

СУ СК России по Волгоградской области: 23-66-83.

УФСБ России по Волгоградской области: 33-24-10.

ГУ МВД Рjссии по Волгоградской области: 30-44-44.

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области 400005, г. Волгограда, ул. Коммунистическая, 64 а, тел. 24-26-95.

Прием обращений в ГУ МВД России по Волгоградской области через интернет

http://34.myd.ru/appeals.


Памятка о постановке на очередь.pdf

 

Постановление № 1197от 10.12.2020 г. Об утановлении размера платы за присмотр и уход на 2021 год pdf


Решение ВГД об установлении, взимании и расходовании платы родителей.pdf

Размер родительской платы.pdf


Регламент по предоставлению муниципальной услуги " Прием заявлений и постановка на учет детей для зачисления в МОУ Волгограда.pdf


Постановление о внесении изменений в Назначение компенсации родителям части родительской платы.pdf


Решение Волгоградской думы от 05.12.2014 г. О приостановлении действия и смене отдельных муниципальных правовых актов Волгограда. социальная поддержка семей.pdf


Положение о взаимодействии с семьями воспитанников..pdf

 

Рекомендации родителям в адаптационный период детей раннего возраста


Чтобы легче проходило привыкание к детскому саду, мы предлагаем вам, следующие советы:
1. За месяц до поступления ребенка в детский сад придерживаться дома режимных моментов детского сада:
— завтрак 8:30, обед в 12:00, сон с 13:00 до 15:00;
— заранее ознакомиться с меню детского сада, а по возможности готовить дома некоторые блюда, включая в обед полный набор блюд (первое, второе, третье);
— по возможности отучать ребенка от вредных привычек: пустышки, бутылки, исключить памперсы;
— приучать ребенка к самостоятельности: чтобы ребенок кушал по возможности сам, частично одевался — натягивал трусики, колготы, носки, обувь, пользовался горшком;
2. Подберите ребенку удобную одежду и обувь, чтобы соответствовала нужному размеру. Желательно одевать ребенку носки и колготы хлопчатобумажные, так как если у ребенка запотели ножки, их легче снять и одеть.
3. Собирая ребенка в детский сад, не торопите его, при этом сами не раздражайтесь.
4. Приходите в детский сад заблаговременно, чтобы ребенок успел поиграть в игрушки до завтрака, до 8:15.
5. Ребенок должен постепенно, в течение нескольких дней, привыкать к режиму в детском саду: для начала приведите его на 1 час, затем постепенно увеличьте время пребывания в детском саду, сначала до обеда, а позже и целый день.
6. Приучайте с первого дня посещения ребенка детского сада, соблюдать порядок и аккуратность вещей в детском шкафчике. Все вещи должны висеть на пришитых петельках, лишних вещей не должно быть.
7. Если до посещения детского сада вы не отучили ребенка от вредных привычек, то во время адаптации нельзя сразу отучать.
8. Необходимо воспитателю рассказать об индивидуальных особенностях своего ребенка, чтобы воспитателю было легче найти подход к вашему малышу.
9. Можете своему ребенку давать его игрушки, так как в детском саду они будут частичкой вашего дома.
10. Придя с малышом в детский сад, после того как раздели его, расставание должно быть быстрым и легким.
11.Тревожное, возбужденное состояние мамы неблагоприятно влияет на вашего ребенка во время привыкания. Перестаньте волноваться! Все будет хорошо! Не проецируйте свою тревогу на ребенка. Ваше настроение передается малышу на расстоянии!
12. Интересуйтесь у ребенка, как у него прошел день, чем он занимался, в какие играл игрушки. Ребенок с вами поделится, и будет знать, что его посещение в детском саду вам не безразлично.
Помните об этих не сложных правилах и Ваш ребенок будет с удовольствием посещать сад.

 
Гардероб для детского сада

Пожалуй, самый главный вопрос, который волнует любую маму — как сделать так, чтобы ребенок не болел? Гигиена, закаливание — все это, конечно, необходимо. Но есть еще один важный момент — правильный подбор одежды.

На прогулку

Количество одежды, материалы, из которых она сделана, как и фирму-производителя, оставим на усмотрение мам — все это очень индивидуально. Но несколько правил, по-моему, пригодятся всем. Тем более что правила, прямо скажем, выстраданные, испытанные на собственном опыте.
Большинство детей простывают не в группах, а на прогулках — сразу после выхода на улицу. Собираясь гулять, карапуз, пыхтя от усилий, натягивает колготки, напяливает кофты и штаны, кряхтя, застегивает ботинки, а уж шапку и шарф надевает как придется, как быстрее. Причем кто-то одевается быстрее, кто-то медленнее, а кто –то не умеет одеваться совсем. Воспитатель и младший воспитатель, конечно, стараются одеть детей побыстрее, но насколько быстро двое взрослых могут одеть двадцать пять ребятишек? И к моменту выхода из группы ребенок оказывается взмокшим. Что делать, чтобы этого избежать?

Совет

Научите ребенка одеваться самостоятельно, хотя бы частично. Ребенок сначала будет одеваться медленнее тех, кого одевают воспитатели, оденется позже всех — не беда, зато он не успеет вспотеть. Объясните, в каком порядке нужно надевать одежду. Спросите у педагогов, как правильно научить детей одеваться. Ведь в детском саду существует определённый алгоритм одевания, призванный не дать детям вспотеть и, в конечном счёте, простудиться. Чтобы этого не произошло, научите ребёнка одеваться в следующей последовательности: колготки, штаны, носки, сапожки, кофту и шапку. Куртку надевать тогда, когда все уже одеты.
Белье. Положите в шкафчик запасную маечку, чтобы после прогулки младший воспитатель переодел ребенка, вспотевшему от подвижных игр. Очень многие дети потеют, когда спят, после сна таких детей тоже необходимо переодеть.
Кофты. Из кофт удобны водолазки, т.к. закрывают шею (на прогулке шарф может сползти). Но их горловина должна быть легко растягивающейся.
Верхняя одежда. Лучше покупать такую, под которую не требуется надевать дополнительные кофты и теплые штаны. Резон один: чем меньше нужно надевать, тем меньше ребенок находится в теплой одежде в раздевалке, а чем меньше он «парится» в раздевалке, тем меньше вероятность вспотеть. У курток удобна отстегивающаяся подкладка, чтобы можно было регулировать «теплоту» по погоде. Рукава должны оканчиваться манжетами на резинках: если пуговицы — ребенок не застегнет, если просто прямые — будут задувать ветер и снег. Хорошо, если внизу куртки или на талии имеется кулиска. Воротник в идеале должен плотно облегать шею, и тогда шарф не требуется, но такое трудно найти. Зато капюшоны многих курток имеют кулиску по контуру, куда вставляют резинку с фиксаторами — очень удобно: затянул один раз как надо, и ребенку больше ничего не придется регулировать! Кроме того, у многих курток регулируется также и глубина капюшона!
Совет.

На дверку шкафчика сшейте или купите саше для запасной одежды, расчески, физкультурной формы и т.д.
Штаны должны прикрывать спинку, лямки лучше на резинках. Хорошо, если внизу есть штрипки, которые надеваются на обувь, чтобы штанина не задиралась. Если нет — пришейте сами, сделав их из широкой резинки. Даже если вы надеваете штаны не поверх обуви, а внутрь, штрипки будут удерживаться за ступню. Еще одно важное требование к штанам — непромокаемость.
Обувь должна быть не скользящей. Легко застегиваться. Не промокать. Очень удобно, когда «язычок» снабжен ограничителями, которые не дают попадать внутрь воде и снегу. Шнурки для обуви снабдите фиксаторами (можно купить в любом магазине тканей). Ребенку не придется завязывать «бантики» — это во-первых — а во вторых, шнурки не развяжутся во время прогулок.
Шапка. Лучше покупать не столько теплые, сколько плотные, непродуваемые шапки. Они должны плотно закрывать уши, иметь удобные завязки, лучше даже липучки. И главное, не должны иметь привычку сползать на одно ухо или оттопыриваться. Никаких двух шапок!
Шарф. Самый удобный вариант — пелеринка. Но она постепенно растягивается и тогда уже не закрывает шею. Так что следите за этим.
Варежки. Для садика очень удобны непромокаемые, с удлиненным раструбом. В них не забивается снег, и ребенку не придется гулять с мокрыми руками.

Играем в группе

Если в группе температурный режим соблюдается — одевайте детей в одежду с короткими рукавами и носочки, мальчикам –шорты. Но одежды лучше купить много. Во-первых, даже если ребенок уже ходит на горшок, в первое время велика вероятность, что он намочит штаны. Не найдет туалет вовремя, не сумеет воспользоваться детсадовским горшком или унитазом, а может, не знает, как сказать воспитателю… Да мало ли что. Во-вторых, есть ли у вас возможность и желание стирать каждый день? Так что количество трусиков, колготок, носочков, штанишек (или юбок) рассчитывайте из количества ежедневных походов в туалет и частоты стирки. Кофточек или футболок можно взять поменьше, но обязательно должна быть теплая кофточка, которую можно расстегнуть спереди — пусть лежит всегда в шкафчике.
В тёплое время года спят дети в детском саду в трусиках. Для холодного времени года нужна пижамка, которую в пятницу надо забрать домой стирать.
Вся одежда должна легко надеваться, расстегиваться-застегиваться, не иметь бусинок которые можно оторвать и проглотить.
Обязательно нужны сандалии и чешки на физкультуру.
На первое время пригодился фартучек. Очень удобно иметь клеенчатый. Младший воспитатель сама их моет — ни забот, ни хлопот, ребенок всегда аккуратный.

Совет

Пакет с запасной одеждой лучше подписать. У детей в группе могут оказаться похожие вещи, и их легко перепутать.
Платочки тоже необходимы. Нужно следить, чтобы в шкафчике всегда лежала пачка бумажных.
Кроме всего этого ребёнку необходима расческа.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024