МОУ СШ № 83

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда"

Рекомендации для педагогов МОУ СШ № 83 Центрального района Волгограда по организации дистанционного обучения

Рекомендации для педагогов МОУ СШ № 83 Центрального района Волгограда по организации дистанционного обучения.
Уважаемые коллеги! С 06.04.2020 по 30.04.2020 года образовательный процесс в школе регулируется положением «Об особенностях организации образовательного процесса в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 83 Центрального района Волгограда» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» . В целях сохранения единого образовательного пространства в образовательном учреждении и создания условий для качественного освоения обучающимися образовательных программ, предлагаем вам следовать следующим рекомендациям по использованию ресурсов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
1. Основной платформой дистанционного и электронного обучения для обучающихся МОУ СШ № 83 является ГИС «Образование Волгоградской области» (подплатформа «Сетевой город»).
2. Допускается использование учителем любых обучающих, коммуникационных сервисов сети Интернет и иных платформ, позволяющих организовать дистанционное обучение (Российская электронная школа (РЭШ), ЯКласс, МАКСИМУМ, Просвещение, ЯндексУчебник, Учи.Ру и др.).
4. Расписание учебных занятий на данный период полностью соответствует расписанию МОУ СШ № 83 2019/2020 учебного года и реализуется в режиме on-lain и off- lain.
5. График проведения контрольных и проверочных работ корректируется учителем, в зависимости от реальных сроков реализации рабочих программ на основе внесения соответствующих изменений в календарно-тематическое планирование.
6. В целях сопровождения индивидуального образовательного маршрута обучающегося, ежедневно с 9:00 до 17:00 педагог осуществляет тьюторскую (консультационно-информационную) поддержку освоения обучающимися образовательных программ в трех возможных (по выбору педагога) формах: • Ауди - сообщения от учителя, рассылаемые посредством мессенджеров (Viber, WahtsApp)
• Видео - консультации в режиме онлайн, организованные посредством Skype, Zoom, Discord и т.п.
7. Ответы на вопросы, присланные учителю посредством электронной почты, социальных сетей.
8. Домашнее задание размещаем в ЕИС, установлена опция «Домашнее задание на текущий урок».
9. Проведение онлайн трансляции урока возможно только согласно расписанию.
10. Сбор домашних заданий осуществлять исключительно на электронную почту классного руководителя.
11.Классный руководитель проводит мониторинг выполнения домашней работы учащимися и пересылает задания учителю-предметнику.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ