Волгоградский социально-педагогический колледж

Олимпиады, научно-исследовательские конференции, конкурсы.


Достижения учеников, 2016-2017 учебный год
Олимпиады:
Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:
  • призер олимпиады по биологии, ученица 8 класса, Носачёва Дарья. Руководитель: учитель биологии Рекунова Е.С.
  • призер олимпиады по биологии, ученик 9 класса, Франк Максим. Руководитель: учитель биологии Рекунова Е.С.
  • победитель олимпиады по истории, ученик 8 класса, Геншпринг Дан. Руководитель: учитель истории Харитонова И.В.
  • призер олимпиады по математике, ученик 7 класса, Дудченко Никита. Руководитель: учитель математики Посысоева С.В.
  • победитель олимпиады по обществознанию, ученик 8 класса, Геншпринг Дан. Руководитель: учитель истории и обществознания Харитонова И.В.
  • призер олимпиады по обществознанию, ученик 10 класса, Котляр Михаил. Руководитель: учитель истории и обществознания Сипкова Е.Ю.

Достижения учеников, 2015-2016 учебный год
Олимпиады:
Победители и призёры (муниципального) городского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года:
  • Геншпринг Дан, ученик 7 класса: литература, обществознание, история;
  • Носачёва Дарья, ученица 7 класса: биология, литература;
  • Франк Максим, ученик 8 класса: биология, обществознание.
  • Котляр Михаил, ученик 9 класса: обществознание, экология, литература;
  • Харламов Никита, ученик 9 класса: математика, физика;
  • Грачев Владислав, ученик 11 класса: биология, экология;
  • Земцова Екатерина, ученица 11 класса: экология;
  • Порхун Сергей, ученик 11 класса: физика.
В региональный этап ВСОШ вышли:
  • Грачев Владислав, ученик 11 класса: биология, экология;
  • Земцова Екатерина, ученица 11 класса: экология;
  • Котляр Михаил, ученик 9 класса: обществознание, экология, литература;
  • Харламов Никита, ученик 9 класса: математика, физика;
  • Порхун Сергей, ученик 11 класса: физика.



Достижения учеников, 2014-2015 учебный год
Олимпиады:

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО (город) ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2015-2016 г.

  • Франк Максим - 7 А класс - призёр по биологии
  • Грачёв Владислав - 10 А класс - призёр по биологии
  • Котляр Михаил – 8 Б класс - призёр по географии
  • Белоненко Алиса - 9 А класс - призёр по географии
  • Котляр Михаил - 8 Б класс - призёр по истории
  • Лозовой Евгений - 11 А класс - победитель по праву
  • Фомин Данила - 8 Б класс - призёр по физической культуре
  • Велиев Хатаи Эльчин оглы - 10 А класс - призёр по химии
  • Земцова Екатерина - 10 А класс - победитель по экологии
  • Зиныч Анастасия - 7 А класс - призёр по технологии

ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

  • Грачёв Владислав - 10 А класс - призёр по биологии и экологии

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА (город) ОТКРЫТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАШЕ НАСЛЕДИЕ» 2014-2015 г.

  • Сипкова Елизавета - 10 А класс - 2 место в личном первенстве
  • Носачёва Дарья - 6 А класс - 3 место в личном первенстве
  •  Лозовой Евгений - 11 А класс - 3 место в личном первенстве

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»Носачёва Дарья - 6 А класс - 2 место в личном зачёте

  • Сипкова Елизавета - 10 А класс - 3 место в личном зачёте

«ЧТЕНИЕ»

  • Сипкова Елизавета - 10 А класс - 3 место в личном зачёте

РАЙОННАЯ ОЛИМПИАДА СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 4-х КЛАССОВ 2014-2015 г.

  • Попова Светлана - 4 Б класс - 3 место по русскому языку
  • Коваленко Денис - 4 А класс - 2 место по математике
  • Касатов Денис - 4 А класс - призёр по английскому языку

Достижения учеников и педагогов.
Конференции и конкурсы:

РЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ ПРОФ. Б.С. КУБАНЦЕВА»

  • Котляр Михаил Михайлович - 8 Б класс - 3 место
  • Лошакова Екатерина Алексеевна, Кутыга Антон Сергеевич - 8 А, 8 Б кл. - 3 место

XVII областной слёт юных экологов и лесоводов (раздел «Гидробиологии»)

  • Грачев Владислав Константинович - 10 А класс - 2 место

VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КОНКУРС «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ НАУКУ» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

посвященный 70-летию победы в великой отечественной войне, 26 января – 6 марта 2015 года.

Направление «Обществознание, история и правоведение»:

  • Илясов Артем Александрович2 место – доклад «Роль партизанского движения в Сталинградской битве». Научные руководители: Гаевская Ж.Ю., Харитонова И.В.

Направления «Русский язык и литература»:

  • Самсонов Кирилл Андреевич1 место – доклад ««Сердца для чести живы;» автор и герой в рассказе В.Ф, Тендрякова «День, вытеснивший жизнь»». Научные руководители: Колямина И.Б., Перевалова С.В.

Направление «Экология»:

  • Грачев Владислав Константинович, доклад «Гидрографические проблемы Волгограда на примере р. Царица». Научные руководители: Сивкова В.А., Мороз С.Л.

Направление «Биология»:

  • Кутыга Антон Сергеевич, доклад «Развитие рудеральной флоры долины реки Мокрая Мечётка». Научный руководитель: Рекунова Е.С.

Направление «Химия»:

  • Порхун Сергей Прокофьевич, доклад «Химический анализ воды городских водоемов на примере реки Мокрая Мечётка». Научный руководитель: Шатилова О.А.

Направления «Психология, педагогика и социология»:

  • Горшенёва Анна Андреевна, доклад «Влияние физической культуры и спорта на содержание мотивов учения». Научный руководитель: Комиссарова С.А.

Направление «Туризм»:

  • Порхун Сергей Прокофьевич, «Александровский грабен – уникальный памятник природы». Научный руководитель: Мороз С.Л.

VII КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНЧЕСТВА «СТУДЕНЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ПОИСКЕ»

при волгоградском филиале московского гуманитарно-экономического института.

  • Алфёрова Софья Владимировнадиплом гран-при – ученица 9 класса с докладом «Отражение специфики национальной культуры в американской гастрономической фразеологии». Научный руководитель: Мишина Виктория Анатольевна, учитель иностранных языков.
  • Горшенева Анна Андреевна – ученица 9 класса с докладами «Влияние физической культуры и спорта на мотивацию учения старшеклассников»», научный руководитель: Комиссарова Светлана Александровна, учитель информатики и математики; «Завод Баррикады: прошлое, настоящее, будущее», научный руководитель: Мороз Сергей Леонидович, учитель географии.
  • Лошакова Екатерина Алексеевна – ученица 9 класса с докладом «Развитие рудеральной флоры дольны реки Мокрая Мечётка», научный руководитель: Рекунова Елена Сергеевна, учитель биологии.
  • Кутыга Антон Сергеевич – ученик 9 класса с докладом «Развитие рудеральной флоры дольны реки Мокрая Мечётка», научный руководитель: Рекунова Елена Сергеевна, учитель биологии.
  • Белоненко Алиса Михайловна – ученица 9 класса с докладом «Завод Баррикады: прошлое, настоящее. будущее», научный руководитель: Мороз Сергей Леонидович, учитель географии.
  • Алфёрова Софья Владимировна – ученица 9 класса с докладом «Отражение специфики национальной культуры в американской гастрономической фразеологии», научный руководитель: Мишина Виктория Анатольевна, учитель иностранных языков.

VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТИМЕНИ В.И. ВЕРНАДСКОГО

  • Фомин Данила Юрьевич, Шаталин Егор Андреевич - 8 Б класс - 3 место
  • Котляр Михаил Михайлович, Шаталин Егор Андреевич - 8 Б класс - 2 место
  • Лошакова Екатерина Алексеевна, Кутыга Антон Сергеевич - 8 А, 8 Б кл. - 1 место

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ЭВРИКА!»

Грачев Владислав Константинович - 10 А класс - работа прошла экспертную оценку и опубликована на сайте образовательного Интернет-сообщества «Мирознай»


XX РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И СТУДЕНТОВ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ АКТИВНОСТЬ МОЛОДЁЖИ В ОСВОЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Секция «70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уроки войны и сохранение исторической памяти».

  • Илясов Артем3 место – ученик 9А класса.

Секция «Биология, экология, география»:

  • Котляр Михаил1 место – ученик 8Б класса.
  • Кутыга Антон, Лошакова Екатерина3 место – ученики 8Б класса.
  • Белоненко Алиса3 место – ученица 9А класса;

Участники:

  • Алфёрова Софья, ученица 9Б класса;
  • Порхун Сергей, ученик 10 класса;
  • Шаталин Егор, ученик 8Б класса;
  • Фомин Данила, ученик 8Б класса;
  • Горшенёва Анна, ученица 9А класса.

XIX РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Аливинская Валерия Леонидовна – 10 А класс – участник (направление «Педагогика и психология»)

ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ И ФОТОРАБОТ УЧАЩИХСЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЗЕМЛЯ, ГДЕ Я ЖИВУ»,

посвященного 65-летию Волгоградского отделения Русского географического общества.

  • Порхун Александр Прокофьевичдиплом I степени – ученик 6 класса. Учитель: Мороз С.Л., учитель географии.
  • Носачёва Дарья Евгеньевнадиплом I степени – ученица 6 класса. Учитель: Мороз С.Л., учитель географии.
  • Мороз Сергей Леонидович сертификат за участие в работе первого областного конкурса научно-исследовательских работ и фоторабот учащихся Волгоградской области по географическому краеведению «Волгоградская область: земля, где я живу», учитель географии МОУ СОШ №19.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «ПЛАНЕТА ИДЕЙ»

  • Жилкина Татьяна, Медведева Татьяна, Оганесян Анна – 5 Б класс – 2 место (секция «Я гражданин России» проект «Погреем ладони, разгладим морщины»)
  • Кутыга Антон, Лошакова Екатерина – 8 А и 8 Б классы – 2 место (секция «Наш дом – планета Земля» проект «Развитие рудеральной флоры реки Мокрая Мечётка»)
  • Порхун Александр, Носачёва Дарья – 6 А класс – 3 место (секция «Наш дом – планета Земля» проект «Алексанровский грабен – уникальный памятник природы»)
  • Шаталин Егор, Фомин Данила – 8 Б класс – 3 место (секция «Наш дом – планета Земля» проект «Влияние волейбола на развитие двигательной активности подростков»)

VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ «ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ», г. Санкт-Петербург

  • Котляр Михаил Михайлович - 8 Б класс - Диплом I степени

II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ 2013-2014 ГГ. «ЮНЫЙ АРХИВИСТ»

при поддержке Общероссийской общественной организации «Российское общество историков архивистов»

  • Илясов Артем Викторович – 9 А класс - лауреат I степени за отличные успехи в продолжении традиций отечественной исторической школы.
  • Харитонова Ирина Васильевнасертификат научного руководителя и консультанта учебно-исследовательских работ за профессиональную бескорыстную помощь в приобщении учащейся молодежи к продолжению традиций отечественной исторической школы.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ – ИСТОРИЯ СЕМЬИ»

  • Шаталин Егор – 8 Б класс – 2 место (работа «Мой прадедушка – герой!»)

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ»

  • Громов Георгий Юрьевич - 4 А класс - 3 место
  • Участники (фиксированные выступления): Бажукова Елизавета, Коваленко Денис, Махотин Илья – 4 А класс

XIV ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНЫХ ПРОЕКТОВ

  • Бажукова Елизавета Сергеевна, Громов Георгий Юрьевич - 4 А класс - 2 место
  • Коваленко Денис Владимирович - 4 А класс - 3 место
  • Горшенёва Анна Андреевна, Курунина Александра Степановна - 9 А класс - 3 место

    Достижения педагогов:
  • I Всероссийский конкурс творческих работ «8 марта» - Кротенко Е.А. Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении I Всероссийского конкурса творческих работ «8 марта).
  • Районный тур фестиваля «Дни русского языка». Конкурс детских рисунков «Из радуги красок рожденное слово»:
  • Приказ об итогах районного тура фестиваля «Дни русского языка» от 21.10.2014 г. № 377 - Кротенко Е.А Объявлена благодарность Кротенко Е.А. подготовившей победителей и призеров
  • Районный тур фестиваля «Дни русского языка». Конкурс детских рисунков «Из радуги красок рожденное слово»: Приказ об итогах районного тура фестиваля «Дни русского языка» от 21.10.2014 г. № 377 - Кротенко Е.А - Благодарность Кротенко Е.А., учителю ИЗО МОУ СШ № 19, за четкую и профессиональную работу членов жюри в районном туре фестиваля
Сводный отчет по результатам участия в олимпиадах , конкурсах; по научного-исследовательской работе учеников и педагогов за 2014-2015 гг представлены по ссылке://static.oshkole.ru/org_downloads/36804/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5+%D0%B7%D0%B0+2015+%D0%B3%D0%BE%D0%B4.zip.

operator23,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru