Олимпиады, научно-исследовательские конференции, конкурсы.


Достижения учеников, 2016-2017 учебный год
Олимпиады:
Результаты научно-исследовательских работ за 2016-2017 учебный год. Годовой отчет.

№ п/п

Название проекта/акции

Участник

Результат

1.

Районная экологическая акция «Покормите птиц зимой»

30 человек

МОУ СШ №19

3 место (номинация «Самая активная школа»)

Широков Мирослав, Бондешев Даниил, Терехова Ульяна (лучшая фотография «Я кормлю птиц»), Тенетко Полина (лучшая фотография птиц), Гулбис Лилиана, Нието Попов Антонио, Вишленкова Александра (лучший рисунок/плакат), Борисов Вадим, Щипкова Александра, Кириллова Валерия (лучшее стихотворение), Евдокимов Глеб (лучший фильм)

1 место

Борисов Вадим (лучшая фотография «Я кормлю птиц»), Батурина Анастасия, Беккер Мария (лучший рисунок/плакат), Пильнина Юлия (лучшая презентация), Гончарова Софья (лучшее обращение к жителям города), Булычев Марк, Шутько Иван, Гулбис Лилиана (лучшее стихотворение)

2 место

Квитко Михаил (лучшая фотография птиц), Трусова Елизавета (лучший рисунок/плакат), Евдокимов Глеб (лучшее обращение к жителям города)

3 место

Рекунова Е.С., учитель биологии (лучшая презентация)

1 место

Бельская Вероника, Карева Анисия, Глоба Маргарита (лучший рисунок/плакат), Дмитракова Юлия (лучшее обращение к жителям города), Беккер Мария (лучшее стихотворение)

участники

2.

Акция «Час Земли – 2017)

10 человек

Яривчик Иван, Горбунова Валентина, Закачурина Дарья, Владимиров Александр, Мостовой Александр, Юров Герман, Порхун Александр, Черненко Юлия, Панкратова Анжелика, Дроботова Нина, Рагимов Анар, Толстиков Андрей, Рекунова Елена

Сертификаты участников

3.

Региональный фотоконкурс «Полиэтничный регион: люди и события» «Миграционные риски в полиэтничном регионе»

70 человек

Совет школьного самоуправления МОУ СШ №19, театральная студия «Волшебное слово» МОУ СШ №19, волонтеры отряда «Союз»

Грамоты-сертификаты участников

4.

Квест-игра «Азбука», приуроченная ко Дню славянской письменности

20 человек

Команда «20 цыплят 8А класса»

2 место

5.

Экономическая интерактивная игра «По ступенькам бизнеса»

10 человек

МОУ СШ №19,

Сорокин Сергей Николаевич

Благодарственное письмо за участие, приказ

6.

Экологический проект «Будущее Земли зависит от тебя»

180 человек

Татарова Наталья Игоревна,

Благодарственное письмо за содействие и активное участие в экологическом проекте

7.

III Всеросиийский конкурс социально-педагогический проектов «Мы делаем мир лучше»

42 человека

Рекунова Елена Сергеевна, Силкина Людмила Алексеевна

Благодарственное письмо

8.

III Всероссийский урок «Хранители воды» 3-10 октября

5-7 классы, 126 человек

МОУ СШ №19

Благодарственное письмо

9.

Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами» 15-22 ноября 2016,

1-15 марта 2017

87 человек

МОУ СШ №19

Благодарственное письмо

10.

Всероссийский заповедный урок

51 человек

МОУ СШ №19

Благодарственное письмо

11.

Всероссийский экологический урок «Живая Волга»

52 человека

МОУ СШ №19, Рекунова Елена Сергеевна

диплом

12.

Городская добровольческая акция «Весенняя неделя добра - 2017»

15 человек

Волонтерский отряд МОУ СШ №19, Требухова Елизавета, Левина Анастасия, Белкина Дарья, Васильченко Ирина Васильевна, Шибкова Юлия Игоревна

благодарность

13.

Городская акция «Сталинградские окна»

112 человек

МОУ СШ №19

3 место

14.

Ежегодный военно-исторический фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве

11 человек

Колямина Ирина Борисовна, Носачева Дарья, Курилов Глеб, Удалова Алина, Шестакова Александра, Порхун Александр, Толстиков Андрей, Яривчик Иван, Софина Елизавета, Сухова Софья, Шириков Федор

Благодарность

15.

Благотворительная акция «Масленица идет – добро несет!»

370 человек

МОУ СШ №19

Благодарственное письмо

16.

Патриотическая акция «Во имя любви, жизни и вечности» в рамках международного проекта «Будущее Земли зависит от тебя»

5-8 кл. -125 человек

Мороз Сергей Леонидович

Благодарственное письмо

17.

Всероссийская акция «Волна здоровья»

4-5 кл.,

43 человека

Команда МОУ СШ №19 «Самые здоровые!», Кротенко Елена Александровна, Татарова Наталья Игоревна

2 место

18.

Международная акция «Ночь музеев – 2017»

8 кл. 23 человека

Колямина Ирина Борисовна, Шибкова Юлия Игоревна,

Почетные грамоты

19.

II Международная онлайн-олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

6-8 классы (146 человек)

МОУ СШ №19

Благодарственное письмо

20.

Всероссийский онлайн-урок «Вода России» -57 человек

7-10 кл., Рекунова Е.С., Сивкова В.А.

дипломы

21.

Городская акция День игрушки «В мире кукол»

Высоцкая Н.М., 2 кл. – 22 человека

22.

Городской плакатов антинаркотической направленности «Мы говорим: Нет!»

Высоцкая Александра

диплом

23.

Участие в специализированной областной профильной смены «Экологический маршрут», в рамках проекта «Семь природных чудес моего района/города»

Зайцева Арина, Герда Диана

Сертификаты



Достижения учеников, 2015-2016 учебный год
Олимпиады:
Победители и призёры (муниципального) городского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года:
  • Геншпринг Дан, ученик 7 класса: литература, обществознание, история;
  • Носачёва Дарья, ученица 7 класса: биология, литература;
  • Франк Максим, ученик 8 класса: биология, обществознание.
  • Котляр Михаил, ученик 9 класса: обществознание, экология, литература;
  • Харламов Никита, ученик 9 класса: математика, физика;
  • Грачев Владислав, ученик 11 класса: биология, экология;
  • Земцова Екатерина, ученица 11 класса: экология;
  • Порхун Сергей, ученик 11 класса: физика.
В региональный этап ВСОШ вышли:
  • Грачев Владислав, ученик 11 класса: биология, экология;
  • Земцова Екатерина, ученица 11 класса: экология;
  • Котляр Михаил, ученик 9 класса: обществознание, экология, литература;
  • Харламов Никита, ученик 9 класса: математика, физика;
  • Порхун Сергей, ученик 11 класса: физика.



Достижения учеников, 2014-2015 учебный год
Олимпиады:

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО (город) ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2015-2016 г.

  • Франк Максим - 7 А класс - призёр по биологии
  • Грачёв Владислав - 10 А класс - призёр по биологии
  • Котляр Михаил – 8 Б класс - призёр по географии
  • Белоненко Алиса - 9 А класс - призёр по географии
  • Котляр Михаил - 8 Б класс - призёр по истории
  • Лозовой Евгений - 11 А класс - победитель по праву
  • Фомин Данила - 8 Б класс - призёр по физической культуре
  • Велиев Хатаи Эльчин оглы - 10 А класс - призёр по химии
  • Земцова Екатерина - 10 А класс - победитель по экологии
  • Зиныч Анастасия - 7 А класс - призёр по технологии

ПРИЗЁРЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

  • Грачёв Владислав - 10 А класс - призёр по биологии и экологии

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА (город) ОТКРЫТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАШЕ НАСЛЕДИЕ» 2014-2015 г.

  • Сипкова Елизавета - 10 А класс - 2 место в личном первенстве
  • Носачёва Дарья - 6 А класс - 3 место в личном первенстве
  •  Лозовой Евгений - 11 А класс - 3 место в личном первенстве

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «СТИХОТВОРЕНИЕ»Носачёва Дарья - 6 А класс - 2 место в личном зачёте

  • Сипкова Елизавета - 10 А класс - 3 место в личном зачёте

«ЧТЕНИЕ»

  • Сипкова Елизавета - 10 А класс - 3 место в личном зачёте

РАЙОННАЯ ОЛИМПИАДА СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 4-х КЛАССОВ 2014-2015 г.

  • Попова Светлана - 4 Б класс - 3 место по русскому языку
  • Коваленко Денис - 4 А класс - 2 место по математике
  • Касатов Денис - 4 А класс - призёр по английскому языку

Достижения учеников и педагогов.
Конференции и конкурсы:

РЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ ПРОФ. Б.С. КУБАНЦЕВА»

  • Котляр Михаил Михайлович - 8 Б класс - 3 место
  • Лошакова Екатерина Алексеевна, Кутыга Антон Сергеевич - 8 А, 8 Б кл. - 3 место

XVII областной слёт юных экологов и лесоводов (раздел «Гидробиологии»)

  • Грачев Владислав Константинович - 10 А класс - 2 место

VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КОНКУРС «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ НАУКУ» СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И СТУДЕНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

посвященный 70-летию победы в великой отечественной войне, 26 января – 6 марта 2015 года.

Направление «Обществознание, история и правоведение»:

  • Илясов Артем Александрович2 место – доклад «Роль партизанского движения в Сталинградской битве». Научные руководители: Гаевская Ж.Ю., Харитонова И.В.

Направления «Русский язык и литература»:

  • Самсонов Кирилл Андреевич1 место – доклад ««Сердца для чести живы;» автор и герой в рассказе В.Ф, Тендрякова «День, вытеснивший жизнь»». Научные руководители: Колямина И.Б., Перевалова С.В.

Направление «Экология»:

  • Грачев Владислав Константинович, доклад «Гидрографические проблемы Волгограда на примере р. Царица». Научные руководители: Сивкова В.А., Мороз С.Л.

Направление «Биология»:

  • Кутыга Антон Сергеевич, доклад «Развитие рудеральной флоры долины реки Мокрая Мечётка». Научный руководитель: Рекунова Е.С.

Направление «Химия»:

  • Порхун Сергей Прокофьевич, доклад «Химический анализ воды городских водоемов на примере реки Мокрая Мечётка». Научный руководитель: Шатилова О.А.

Направления «Психология, педагогика и социология»:

  • Горшенёва Анна Андреевна, доклад «Влияние физической культуры и спорта на содержание мотивов учения». Научный руководитель: Комиссарова С.А.

Направление «Туризм»:

  • Порхун Сергей Прокофьевич, «Александровский грабен – уникальный памятник природы». Научный руководитель: Мороз С.Л.

VII КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНЧЕСТВА «СТУДЕНЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ПОИСКЕ»

при волгоградском филиале московского гуманитарно-экономического института.

  • Алфёрова Софья Владимировнадиплом гран-при – ученица 9 класса с докладом «Отражение специфики национальной культуры в американской гастрономической фразеологии». Научный руководитель: Мишина Виктория Анатольевна, учитель иностранных языков.
  • Горшенева Анна Андреевна – ученица 9 класса с докладами «Влияние физической культуры и спорта на мотивацию учения старшеклассников»», научный руководитель: Комиссарова Светлана Александровна, учитель информатики и математики; «Завод Баррикады: прошлое, настоящее, будущее», научный руководитель: Мороз Сергей Леонидович, учитель географии.
  • Лошакова Екатерина Алексеевна – ученица 9 класса с докладом «Развитие рудеральной флоры дольны реки Мокрая Мечётка», научный руководитель: Рекунова Елена Сергеевна, учитель биологии.
  • Кутыга Антон Сергеевич – ученик 9 класса с докладом «Развитие рудеральной флоры дольны реки Мокрая Мечётка», научный руководитель: Рекунова Елена Сергеевна, учитель биологии.
  • Белоненко Алиса Михайловна – ученица 9 класса с докладом «Завод Баррикады: прошлое, настоящее. будущее», научный руководитель: Мороз Сергей Леонидович, учитель географии.
  • Алфёрова Софья Владимировна – ученица 9 класса с докладом «Отражение специфики национальной культуры в американской гастрономической фразеологии», научный руководитель: Мишина Виктория Анатольевна, учитель иностранных языков.

VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТИМЕНИ В.И. ВЕРНАДСКОГО

  • Фомин Данила Юрьевич, Шаталин Егор Андреевич - 8 Б класс - 3 место
  • Котляр Михаил Михайлович, Шаталин Егор Андреевич - 8 Б класс - 2 место
  • Лошакова Екатерина Алексеевна, Кутыга Антон Сергеевич - 8 А, 8 Б кл. - 1 место

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ЭВРИКА!»

Грачев Владислав Константинович - 10 А класс - работа прошла экспертную оценку и опубликована на сайте образовательного Интернет-сообщества «Мирознай»


XX РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И СТУДЕНТОВ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ АКТИВНОСТЬ МОЛОДЁЖИ В ОСВОЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Секция «70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Уроки войны и сохранение исторической памяти».

  • Илясов Артем3 место – ученик 9А класса.

Секция «Биология, экология, география»:

  • Котляр Михаил1 место – ученик 8Б класса.
  • Кутыга Антон, Лошакова Екатерина3 место – ученики 8Б класса.
  • Белоненко Алиса3 место – ученица 9А класса;

Участники:

  • Алфёрова Софья, ученица 9Б класса;
  • Порхун Сергей, ученик 10 класса;
  • Шаталин Егор, ученик 8Б класса;
  • Фомин Данила, ученик 8Б класса;
  • Горшенёва Анна, ученица 9А класса.

XIX РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Аливинская Валерия Леонидовна – 10 А класс – участник (направление «Педагогика и психология»)

ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ И ФОТОРАБОТ УЧАЩИХСЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: ЗЕМЛЯ, ГДЕ Я ЖИВУ»,

посвященного 65-летию Волгоградского отделения Русского географического общества.

  • Порхун Александр Прокофьевичдиплом I степени – ученик 6 класса. Учитель: Мороз С.Л., учитель географии.
  • Носачёва Дарья Евгеньевнадиплом I степени – ученица 6 класса. Учитель: Мороз С.Л., учитель географии.
  • Мороз Сергей Леонидович сертификат за участие в работе первого областного конкурса научно-исследовательских работ и фоторабот учащихся Волгоградской области по географическому краеведению «Волгоградская область: земля, где я живу», учитель географии МОУ СОШ №19.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «ПЛАНЕТА ИДЕЙ»

  • Жилкина Татьяна, Медведева Татьяна, Оганесян Анна – 5 Б класс – 2 место (секция «Я гражданин России» проект «Погреем ладони, разгладим морщины»)
  • Кутыга Антон, Лошакова Екатерина – 8 А и 8 Б классы – 2 место (секция «Наш дом – планета Земля» проект «Развитие рудеральной флоры реки Мокрая Мечётка»)
  • Порхун Александр, Носачёва Дарья – 6 А класс – 3 место (секция «Наш дом – планета Земля» проект «Алексанровский грабен – уникальный памятник природы»)
  • Шаталин Егор, Фомин Данила – 8 Б класс – 3 место (секция «Наш дом – планета Земля» проект «Влияние волейбола на развитие двигательной активности подростков»)

VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ «ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ», г. Санкт-Петербург

  • Котляр Михаил Михайлович - 8 Б класс - Диплом I степени

II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ 2013-2014 ГГ. «ЮНЫЙ АРХИВИСТ»

при поддержке Общероссийской общественной организации «Российское общество историков архивистов»

  • Илясов Артем Викторович – 9 А класс - лауреат I степени за отличные успехи в продолжении традиций отечественной исторической школы.
  • Харитонова Ирина Васильевнасертификат научного руководителя и консультанта учебно-исследовательских работ за профессиональную бескорыстную помощь в приобщении учащейся молодежи к продолжению традиций отечественной исторической школы.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ – ИСТОРИЯ СЕМЬИ»

  • Шаталин Егор – 8 Б класс – 2 место (работа «Мой прадедушка – герой!»)

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРВЫЕ ШАГИ»

  • Громов Георгий Юрьевич - 4 А класс - 3 место
  • Участники (фиксированные выступления): Бажукова Елизавета, Коваленко Денис, Махотин Илья – 4 А класс

XIV ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНЫХ ПРОЕКТОВ

  • Бажукова Елизавета Сергеевна, Громов Георгий Юрьевич - 4 А класс - 2 место
  • Коваленко Денис Владимирович - 4 А класс - 3 место
  • Горшенёва Анна Андреевна, Курунина Александра Степановна - 9 А класс - 3 место

    Достижения педагогов:
  • I Всероссийский конкурс творческих работ «8 марта» - Кротенко Е.А. Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении I Всероссийского конкурса творческих работ «8 марта).
  • Районный тур фестиваля «Дни русского языка». Конкурс детских рисунков «Из радуги красок рожденное слово»:
  • Приказ об итогах районного тура фестиваля «Дни русского языка» от 21.10.2014 г. № 377 - Кротенко Е.А Объявлена благодарность Кротенко Е.А. подготовившей победителей и призеров
  • Районный тур фестиваля «Дни русского языка». Конкурс детских рисунков «Из радуги красок рожденное слово»: Приказ об итогах районного тура фестиваля «Дни русского языка» от 21.10.2014 г. № 377 - Кротенко Е.А - Благодарность Кротенко Е.А., учителю ИЗО МОУ СШ № 19, за четкую и профессиональную работу членов жюри в районном туре фестиваля
Сводный отчет по результатам участия в олимпиадах , конкурсах; по научного-исследовательской работе учеников и педагогов за 2014-2015 гг представлены по ссылке://static.oshkole.ru/org_downloads/36804/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5+%D0%B7%D0%B0+2015+%D0%B3%D0%BE%D0%B4.zip.

operator23,
Официальный ресурс Министерства образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф Министерство образования и науки Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru