МОУ детский сад № 271

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Здоровое питание"

В нашем детском саду с 12.11.2018г. по 16.11.2018г. прошла тематическая неделя посвященная здоровому питанию дошкольников - "Здоровое питание – полезные правила и привычки".

Вопросы здорового питания в воспитании детей дошкольного возраста закладывает фундамент дальнейшей жизни наших воспитанников, формируют привычку к здоровому образу жизни, что несомненно в дальнейшем обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Крайне важно чтобы питание было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возрастных особенностей. Поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется этому направлению работы.

Работа по формированию у детей основ здорового образа жизни и правильного питания, ведется планомерно в течении всего года, но особую роль играют тематические недели, во время проведения которых особое внимание уделяется именно данным вопросам. Воспитанники в игровой форме узнают о пользе овощей и фруктов, о витаминах и их роли в жизни человека, о пользе и вреде тех или иных блюд и продуктов питания

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ