Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

«Подготовка детей в семье к школьному обучению»

26 января 2012 г. на базе МОУ детского сада №307 прошла конференция «Подготовка детей в семье к школьному обучению», в которой принимали участие родители детей с задержкой психического развития выпускных групп, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды детского сада, учителя МОУ СОШ № 125, члены ПМПК.
Начало обучения в школе - один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни детей. Изменяется вся жизнь ребенка: все подчиняется учебе, школе, школьным делам и заботам.
На конференции был дан анализ результатов анкетирования родителей и воспитанников по психологической готовности детей к школе, затронуты актуальные вопросы по мотивационной, интеллектуальной, социальной, эмоционально-волевой и биологической готовности детей к школьному обучению, а также требования к речевому развитию будущих школьников. В ходе конференции были даны рекомендации по дальнейшему обучению и выбору образовательного маршрута для детей с задержкой психического развития, раскрыта специфика и особенности обучения в специальном (коррекционном) классе 7 вида общеобразовательной школы №125.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ