МОУ СШ №105

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 105 Ворошиловского района Волгограда"

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

 Первый раз в первый класс!         

    Что изменяется в правилах приёма в 1 класс в 2021 году?
       Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России  от 02.09.2020 № 458.
      Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.
      Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период (хотя, конечно, это редкость, такая ситуация обычно возможна, если семья вдруг меняет место жительства), то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

     Остальные изменения носят чисто технический характер. Например, в Приказ внесено условие преимущественного приёма в школы братьев и сестёр, которые проживают вместе. Это требование уже было внесено ранее в Закон об образовании (т.е. родители уже могли пользоваться эти правом). Теперь оно внесено и в Приказ, поэтому маловероятно, что в 2021 году какие-то школы не будут его соблюдать.
      Вот такие изменения произойдут в приёме в 1 классы в 2021 году. 
 

Ответственное лицо за прием документов – 
Фисенко Ольга Олеговна, телефон 93-04-13.
Количество мест в 1-х классах: 2 класса наполняемостью 25 человек каждый, 
         Общее количество мест: 50.                           

                                                                                                                                                                              
   До 5 июля школа должна указать на своём сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в данной конкретной школе .

 

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ