МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

ЗАКРОЙ ОКНО!!!

«Не должен ребенок стоять на окне!»

Не редко в последнее время приходят сообщения о том, что дети выпадают из окон. Причина, по которой дети выпадают из окон-незащищенное окно, которое ребенок может беспрепятственно открыть. Увеличивает риск москитная сетка, не предназначенная для защиты ребенка от выпадения. У детей отсутствует чувство опасности, особенно если взрослые находятся рядом. Оставление ребенка без контроля взрослых, даже на самое непродолжительное время в разы увеличивает угрозу их жизни и здоровья.
Чтобы привлечь внимание к этой серьезной проблеме 07.06.2019г с 17.00 до 19.00 в парках и скверах, в местах массового отдыха семей с детьми был организован областной флешмоб «Окно-опасность для ребенка». В котором могли поучаствовать все желающие.
В МОУ СШ №91 с 03.06.2019 по 27.06.2019 работает городской лагерь «Маленькая страна». 88 ребят ежедневно посещают лагерь (с 3-х разовым питанием-50 человек, с 2-х разовым питанием -38 человек).
Администрация МОУ СШ №91 включила в план работы в ГЛ «Маленькая страна» мероприятие, которое направлено на предотвращение выпадения детей из окон. 14.06.2019 г с воспитанниками ГЛ «Маленькая страна» будет организована акция «Закрой окно». Воспитанники лагеря будут распространять памятки по вопросам обеспечения безопасности детей.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ