МОУ СШ №16

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 16 Краснооктябрьского района Волгограда"

В Волгоградскую область прибыла делегация ветеранов Великой Отечественной войны из Москвы

С представителями волгоградского землячества в Москве, ветеранами Великой Отечественной войны, участниками Сталинградской битвы, а также учащимися кадетской школы №1780 памяти Героев Сталинградской битвы и преподавателями школы №479 имени дважды Героя Советского Союза Маршала Василия Чуйкова встретился заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин. В ходе общения с фронтовиками он обсудил предстоящее празднование юбилея Великой Победы, а также перспективы взаимодействия.

Вице-губернатор отметил, что Волгоградская область сегодня активно готовится к 70-ой годовщине Великой Победы.

«В регионе запланированы масштабные мероприятия: салюты в пяти точках Волгограда, концерт с участием звезд советской и российской эстрады, военный парад, зрителями которого станут более двух тысяч ветеранов не только из Волгограда, но и отдаленных районов области. Наша задача – создать праздничное настроение горожанам, поздравить ветеранов и поблагодарить фронтовиков за их подвиг», - отметил Александр Блошкин.

Он напомнил, что сегодня в Волгоградской области проживает порядка 4,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед главами муниципалитетов лично посетить каждого фронтовика, труженика тыла, поздравить с наступающим праздником и помочь в решении самых насущных вопросов.

В ходе общения ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Николай Григорьевич Орлов поблагодарил руководство региона за то внимание, которое сегодня оказывается памятным местам, связанным с военной историей страны и региона. Кроме того, на встрече было предложено в этом году вновь провести Дни Волгоградской области в Москве, а также дни Москвы в Волгоградской области, которые пройдут в августе. Напомним, осенью 2014 года в форуме принимал участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Тогда были подписаны ряд соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и администрацией Волгоградской области, которые позволили укрепить связи между регионом и столицей.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ