МОУ СШ № 134 "Дарование"

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда"

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Светлоярского района предлагает новую форму занятости детей — онлайн-смену



Здравствуйте, уважаемые родители!

В июне лагеря закрыты, некоторые родители совсем отказались от детского отдыха в детском оздоровительном учреждении. Но детям постоянно нужно занимать себя, играть, общаться, развиваться. Как ребятам дать возможность выразить себя в сегодняшней ситуации?

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Светлоярского района предлагает новую форму занятости детей — онлайн-смену.


Онлайн-смена «Самый лучший Я» пройдёт с 8 по 14 июня и объединит мальчишек и девчонок от 9 до 15 лет.


Конечно, такая смена не сравниться с живым общением в лагере, но это тоже общение, тоже положительные эмоции, пусть и с помощью ноутбуков и гаджетов.


Кроме того, это полезное времяпрепровождение, ведь в онлайн-смене запланированы интересные творческие задания, встречи с интересными людьми, экскурсии от вожатых из других регионов и многое другое.


Не переживайте, ребёнок не будет проводить много времени в онлайн — предусмотрены творческие и спортивные задания, которые нужно выполнить без гаджета. Дети будут рады лагерным «свечкам», танцевальным конкурсам, вдохновляющему общению с вожатыми. В утреннее время у детей будет зарядка, игровое мероприятие с вожатыми, после обеда – экскурсия или мастер-класс, в вечернее время – «свечка» (общение с вожатыми, песни под гитару).

Идея смены: В связи с неблагоприятной обстановкой в мире, дети оказались в трудной ситуации: трудоёмкое дистанционное обучение, ограниченность физических движений, недостаток общения создают негативный психологический настрой у детей. В настоящее время дети нуждаются в поддержке, похвале, высокого оценивания их заслуг и талантов. Основная идея смены выражается в посыле, который несёт детям вожатый: «Ты молодец», «Ты уникальный», У тебя всё получается», «Ты это сможешь», «Ты очень много знаешь и умеешь».

Идея смены для детей: За эти семь дней ты узнаешь, что ты самый уникальный, самый способный, самый умный ребёнок. Ты научишься новому, испытаешь свои возможности, сделаешь свой мир и мир своих близких ярче, добрее и позитивнее.

Дети любят челленджи:

1. В течение смены ребёнок рисует инфографику «Самый лучший Я» на ватмане. В центре – он сам, вокруг – всё о нём: достижения, черты характера, мечты, открытия о себе, предпочтения и тп.

2. Физкульт-челлендж. Каждый день ребёнок выполняет физические упражнения – игровую зарядку. Челлендж заранее составляется инструктором ФК.

3. Мульт-челлендж. Каждый день ребёнок смотрит один короткий интересный мультфильм. На «свечке» проходит обсуждение мультфильма.

4. Литературный челлендж. Каждый день ребёнок читает одно стихотворение или один короткий смешной рассказ из предложенного списка.


5. Музыкальный челлендж. Каждый день ребёнок выбирает песню (мелодию, композицию) своего дня, делится ею с товарищами по отряду.

6. Танцевальный челлендж в стиле популярныхфлеш-мобов в Тик-Ток.

Запланированы мастер-классы по созданию сладкого букета, кулинарный мастер-класс, научный мастер-класс от проекта «Умный Волгоград», встреча с предпринимателем («Как организовать свой бизнес»), встреча с СММ-менеджером («Как правильно вести свой аккаунт») и многое другое.

В смене задействованы опытные вожатые и педагоги дополнительного образования, привлечены специалисты из разных областей.
Мероприятия смены будут проходит на платформе Zoom, в специальном аккаунте Инстаграм и в группе социальной сети ВКонтакте.

Присоединяйтесь, будет интересно!


Смена — онлайн, но детские эмоции будут настоящими!


Стоимость всего 500 рублей.

Как принять участие? Напишите о своём желании на электронную почту serzhantova00@inbox.ru или позвоните по номеру 89047551424

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ