МОУ СШ №125

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 125 КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА"

Правоприменительные процедуры


Информация о видах помощи и социальной реабилитации, предоставляемой (проводимой) детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия).

В соответствии с Законом Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 г. №43 "О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", приказами комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области», от 25.01.2017г. № 9 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью государственных образовательных организаций Волгоградской области и иных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области, по предоставлению государственных гарантий детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)» в МОУ СШ № 125_установлен следующий порядок помощи детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия):

1. Помощь детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия), предоставляется без взимания платы.

2. Помощь детям предоставляется на основании направленного в письменной форме или в форме электронного документа, а также устного обращения (сообщения, информации), поступившего в МОУ СШ № 125, участвующую в предоставлении государственных гарантий прав ребенка, от: - ребенка и (или) его родителя (законного представителя); - должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка; - уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области; должностных лиц органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3. Помощь детям предоставляется заместителем директора по УВР, педагогом-психологом, социальным педагогом, учителями МОУ СШ № 125, участвующими в предоставлении государственных гарантий прав ребенка. Оказание помощи детям может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно. Для предоставления помощи необходимо получение письменного согласия несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет, и (или) законного представителя ребенка.

4. Обращения (сообщения, информации), поступившие в письменной форме или в форме электронного документа, а также устного обращении подлежат регистрации в день поступления и рассматриваются с учетом срока проведения правоприменительных процедур с участием несовершеннолетнего.

5. Для получения помощи посредством личного обращения ребенок, достигший возраста 14 лет, и (или) законный представитель ребенка должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно. Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых уполномоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

График дежурства педагогов, участвующих в правоприменительных процедурах (в т.ч. организованных другими ведомствами), в летний период 2017 года

Краснова Оксана Владимировна, учитель химии - Июнь 2017

Кутыркина Елена Николаевна, учитель математики - Июль 2017

Романова Лариса Викторовна, социальный педагог - Август 2017

Контактный телефон МОУ СШ № 125
(8442) 62-66-82

Закон 178 ОД.pdf
Закон 164 ОД о юридической помощи.pdf
Закон 442-ФЗ о социальном обслуживании.docx
Приказ КОНВО от 25.01.2017 № 8.pdf
Приказ КОНВО от 25.01.2017 № 9.pdf
Приказ о назначении ответственных лиц правоприменит. практик.pdf

Буклет по соц.сопр.jpg
Буклет по соц.сопр2.jpg
буклет соц.сопр.1.jpg
буклет соц.сопр.2.jpg



Волгоград 2008-2024