МОУ СШ №115

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 115 Красноармейского района Волгограда"

Мероприятия

2018-19 учебный год.




С 15 по 19 ноября прошло возложение цветов к мемориальным доскам и памятным местам, расположенным на микроучастке МОУ СШ № 115.



19 ноября в МОУ СШ № 115 прошли классные часы, посвященные началу контрнаступления советских войск под Сталинградом.


16 ноября в рамках День толерантности в МОУ СШ № 115 были проведены:
- классные часы «Планета толерантности»;
- библиотечный урок «В слове мы сто тысяч Я»;
- анкетирование «Насколько вы терпимы?».



14 ноября в МОУ СШ № 115 прошло мероприятие по БДД.
Инспектор ГАИ БДД Чевычелова Н.С. напомнила ребятам 3-5 классов о соблюдении правил дорожного движения, также прошла беседа с юными велосипедистами.
Ребята посмотрели мультфильмы о соблюдении правил дорожного движения, ответили на вопросы инспектора и в конце мероприятия получили подарки и памятки по ПДД.



Участие обучающихся 5-8 классов в районном фонетическом конкурсе на иностранном языке, который проходил 13-14 ноября на базе МОУ гимназии № 7, среди учащихся 5-10-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений Красноармейского района Волгограда. Ученики МОУ СШ № 115 стали победителями и призерами в районном конкурсе.



12 ноября в МОУ СШ № 115 прошли классные часы по пожарной безопасности и учебная эвакуация. Задача, поставленная для эвакуации учащихся и персонала из здания школы – возгорание на лестнице около спортивного зала на 2 этаже. Эвакуация прошла за 3 минуты 10 секунд.



9 ноября на базе МОУ СШ № 115 прошел районный конкурс-фестиваль «Европейская осень-2018» на иностранном языке среди обучающихся 2-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Красноармейского района Волгограда. Целью конкурса-фестиваля являлось развитие интереса к изучению иностранных языков, ознакомление учащихся с культурой и традициями стран изучаемых языков.



30 октября в школе прошла игра-вертушка «Самый-самый!» Ребята соревновались по 5 направлениям: самый быстрый, самый творческий, самый умелый, самый танцевальный, самый музыкальный. В конкурсе определились 15 победителей и призеров. Все остальные ребята получили медали за активное участие в конкурсе.



29 октября 2018 года в МОУ СШ № 115 открылся осенний школьный лагерь. Ребята в первый день работы лагеря стали участниками «Тесла-шоу» и участниками «Веселых стартов».



Каждый день в осеннем лагере был событием. В лагере проводились ежедневные развлекательные, игровые и познавательные мероприятия .





12 октября в МОУ СШ № 115 в рамках регионального фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградской качество» прошли интерактивные классные часы «Каждый из нас в ответе за судьбу региона».


2017-18 учебный год.



8 декабря в гости к третьеклассникам пришли ребята-скауты из ОДО «Волгоградская областная организация скаутов» отряда «Динго». Скауты провели мероприятие «9 декабря – День Героев Отечества». В зале звучали стихи и песни о героях былых времен и современности. Третьеклассники внимательно слушали старших товарищей. Литературно-музыкальная композиция о героях России никого не оставила равнодушным.
>


4 декабря 2017г ученики 3 «Б» класса (классный руководитель О.Г. Бекетова) приняли участие в мероприятии «Поговорим о толерантности», которое проходило в детской библиотеке №6.
Ребята познакомились с термином «толерантность», обсудили как необходимо уважительное отношение друг к другу и стремление быть терпимым в обществе людей. Библиотекарь, Екатерина Михайловна, обратила внимание детей на то, сколько радости дарят «добрые слова» в нашей речи и какой вред наносят «злые». Так же были подведены итоги городского творческого конкурса «Природа просит защиты». Богров Антон, ученик 3 «Б» класса МОУ СШ №115 занял III место. Поздравляем, Антона!



Волгоград 2008-2024