МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Им гордится школа!

Им гордится школа!

22.02.2019 учащийся 7-в класса нашей школы Шитик Иван был награжден медалью «За спасение жизни» в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» и отраслевых министерств.
Мальчик спас жизнь своей маме, которая тяжело заболела. Ей потребовалось лекарство, которого не оказалось в аптеках. Иван вручную написал 15 объявлений с просьбой помочь достать необходимое лекарство и развесил их на домах. На его просьбу откликнулось большое количество неравнодушных людей из России и даже из других стран. Лекарство было найдено, маме сделали необходимую операцию и она чувствует себя хорошо. Подросток разместил на домах еще 15 объявлений, в которых поблагодарил всех, кто помог его маме.
Награждение происходило на торжественном мероприятии Главного управления МЧС России по Волгоградской области, посвященном Дню Защитника Отечества с участием члена комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Поповой Е.В.
01.03.2019 поступок Ивана был отмечен Нагрудным знаком «Горячее сердце». Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Горячее сердце» прошла в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Награду ему вручила председатель оргкомитета Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Светлана Медведева. Поздравляя ребят, она подчеркнула: «Мы сегодня чествуем самых храбрых и отважных, искренних и бескорыстных юношей и девушек, совершивших мужественные поступки, преодолевших сложные жизненные ситуации, проявивших активную гражданскую позицию».
Педагогический коллектив и учащиеся нашей школы от всей души поздравляют Шитик Ивана с заслуженными наградами и верят, что его сердце останется горячим и искренним!










Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ