МОУ СШ №38

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Итоги участия в акции «Знамя Победы»

Наша школа приняла активное участие в общественной патриотической акции «Знамя Победы», которая проходит в муниципальных районах и городских округах Волгоградской области под девизом «Мы - наследники Великой Победы» по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт» «За Россию».
3 марта состоялось торжественное открытие Поста памяти «Знамя Победы», на котором присутствовал представитель Совета ветеранов Красноармейского района Волгограда Мельников Владимир Дмитриевич.
В течение 4 дней Почетный караул нес вахту на Посту памяти «Знамя Победы». В его состав вошли 24 учащихся 8-11 классов, из них 2 девушки. Ребятам было нелегко привыкать к военной дисциплине, строевая подготовка тоже требовала больших усилий, но все они с честью выполнили свой долг. Своими впечатлениями ребята поделились на страницах «Боевого листка».
3 марта среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс чтецов «Наследники Победы», на котором ребята читали произведения о Великой Отечественной войне.
4 марта организована выставка рисунков и стенгазет «70 лет Победе», работы на выставку представили учащиеся 1-8 классов.
В 1-11 классах проведены Уроки Мужества, на которых школьники и педагоги говорили о несгибаемой стойкости, массовом героизме нашего народа на фронте и в тылу. Почтили минутой молчания память тех, кто погиб, защищая Родину.
6 марта состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы МОУ СОШ № 60.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ