ВТК

Всероссийский ежегодный конкурс "Лучший сайт"

09 августа 2022

Чей сайт лучший? Может быть твой?

Объявляем старт ежегодного всероссийского конкурса

«Лучший сайт образовательной организации 2022 года» и «Лучший сайт педагога 2022 года»

Напомним главную цель нашего конкурса: совместить полезное (наполнение сайта) с приятным (получение заслуженной награды). Накануне 1 сентября Вы сможете и обновить, проверить свой сайт, и достойно представить себя среди своих коллег, получить диплом «Лучший сайт 2022 года». 

Как принять участие?

Конкурсная комиссия оценивает все сайты пользователей ОШКОЛЕ.РУ. Специально подавать заявку не нужно. Чтобы Вы смогли лучше подготовиться к участию, мы проведем вебинар «Сайт образовательной организации и сайт педагога на 100%». Вебинар пройдет 22 августа в 14:00. Ссылка ниже.

Что нового на конкурсе в этом году?

Оценим дизайн. На конструкторе ОШКОЛЕ.РУ появилось ряд новых возможностей по оформлению сайта. Появились инструменты работы с фото. Поэтому конкурсная комиссия будет обращать внимание на эстетичность публикаций, их привлекательность и актуальность визуального ряда.

Оценим качество текстов. Мы будем обращать внимание на качество текстов, которые размещаются на сайте. Конечно, всегда интересно читать что-то увлекательное, захватывающее, новое и необычное. Такие истории делают сайт “живым” и максимально доступным для читателя. Обратим на это внимание! Пусть страницы Ваших сайтов приковывают внимание посетителей и будут им полезны.

Как оцениваем сайты? Подробно ознакомьтесь с положением о конкурсе Положение о всероссийском ежегодном конкурсе 2022.pdf

  • Главная страница. На основной странице Вашего сайта должны быть использованы все визуальные возможности, которые предусмотрены конструктором сайтов и оформлены на Ваш вкус.
  • Регламентированная структура. Все разделы обязательные к заполнению образовательной организации должны быть отображены на 100 процентов.
  • Актуальность информации. Периодичность обновления новостей, объявлений и т.д. должна отображать бурную жизнь Вашего учреждения.
  • Использование интерактивных форм. На сайте есть функция комментариев и их модерации.

Как видите требования не сложные. Победить может каждый! Количество призовых мест не ограничено.

Вниманию педагогов, которые ведут свои сайты. Для Вас особая номинация. Условия участия такие же, как и для учреждений. Все подробности в положении о конкурсе выше.

Итоги конкурса мы подведем 9 сентября 2022 года на платформе ZOOM (ссылку на трансляцию каждый участник получит за 3 дня на официальную электронную почту).

22 августа в 14:00 по мск пройдет вебинар «Сайт образовательной организации и сайт педагога на 100%», где каждый участник сможет проверить себя на соответствие всем критериям конкурса. Рассмотрим типичные ошибки и часто неиспользуемые, но полезные функции.

Регистрация на вебинар по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVeUt6fZFOY739H-ZwLtUHejh0KfW8j5KzFOPkNdAn3Luakg/viewform?usp=sf_link

Вход на вебинар по ссылке https://us02web.zoom.us/j/86405500278?pwd=NFU5RjdnUndxVWE2MHhSRUxOQncwdz09

Желаем удачи!


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru