ВТК

Улучшаем свои сайты

31 июля 2020

До 1 сентября осталось совсем немного. Самое время привести в порядок свой сайт и использовать его на 100 процентов. В этом Вам должен помочь наш конкурс на лучший сайт организации, а также конкурс на лучший сайт педагога. Каждый пользователь портала в течение августа имеет возможность проверить свой сайт на соответствие тем требованиям, которые указаны ниже и реализовать на своем сайте, то что не было сделано до этого. Итоги будут подведены  8 сентября 2020 года и награды, безусловно, найдут своих героев. 

Теперь о критериях.

  1. Главная страница. На основной странице Вашего сайта должны быть использованы все визуальные возможности, которые предусмотрены конструктором сайтов и оформлены на Ваш вкус. В первую очередь это - баннеры-фото на главной странице в режиме слайдера, фото руководителя, вставка видео на главной странице, корректное использование приветствия руководителя (оно должно быть кратким и гармонично сочетаться с макетом страницы), оформление фотогалереи.
  2. Регламентированная структура. Все разделы обязательные к заполнению образовательной организации должны быть отображены на 100 процентов. Сроки публикаций не должны быть нарушены. 
  3. Актуальность информации. Периодичность обновления новостей, объявлений и т.д. должна отображать бурную жизнь Вашего учреждения. Это также важное требование к сайту.
  4. Использование интерактивных форм. На сайте есть функция комментариев и их модерации. Ценным является если Ваши пользователи реагируют на публикации сайта, пишут свои мнения, а Вы их вовремя модерируете и соответствующим образом обрабатываете.
    Как видите требования не сложные. Победить может каждый! Количество призовых мест неограничено :)

Вниманию педагогов, которые ведут свои сайты. Для Вас особая номинация. Условия участия такие же как и для учреждений.

В течение августа планируется провести вебинар с подведением предварительных итогов и разъяснением особенностей работы оператора в личном кабинете.

Удачи!


+1
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии (2)

0
Наталья, # Ответить Цитата
Интересно, о какой бурной деятельности говорится, если основная масса детских садов не работает, в единицах - сборные дежурные группы из всего района, а родители отдыхают от дистанционной работы? Не особо удачное время выбрано для конкурса.
0
Администратор, # Ответить Цитата
Спасибо за комментарий! Именно сейчас есть время заняться своими официальными сайтами.

Отправка ответа на комментарий

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru