ВТК

Конкурс на лучшую скульптурную композицию учителю продолжен

21 мая 2010

В Доме архитектора состоялось итоговое заседание комиссии конкурса на лучшую скульптурную композицию учителю.

Волгоградские скульпторы представили на конкурс 8 разноплановых проектов скульптурной композиции, но ни одна из работ не была одобрена комиссией. Поэтому членами жюри принято решение о продолжении конкурса с привлечением новых проектов.
«Решение, безусловно, болезненное, но объективное, - пояснил Роман Гребенников. – Идеи некоторых проектов понравились, но требуют серьезной доработки. Продление сроков проведения конкурса позволит авторам это сделать. Кроме того, необходимо привлечь и новых скульпторов к участию. Считаю, что памятник учителям нашего города должен быть по-настоящему ярким, оригинальным и символичным, близким и понятным. Уверен, что педагоги наше мнение поддержат».
И члены комиссии, и участники конкурса наиболее удачным местом для размещения скульптуры, посвященной учителю, считают Комсомольский сквер перед школой №83 на улице Ленина Центрального района.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru