ВТК

Лучшие краеведы

19 мая 2010

 Сегодня проводится награждение победителей и финалистов городской викторины для школьников «Я – волгоградец».

Викторина является логическим продолжением проекта «Мы – волгоградцы», реализуемого администрацией Волгограда в текущем учебном году по инициативе главы города Романа Гребенникова во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях. В рамках этого проекта для всех школьников были проведены тематические классные часы с показом специально созданных видеофильмов, посвященных Волгограду. Все педагоги прошли предварительную подготовку на семинарах.
«Рад, что идея викторины и проекта в целом прижилась и оказалась эффективной, - отметил Роман Гребенников, приветствуя юных гостей. – Вы все приобрели и показали отличные знания о родном городе и, уверен, вырастите достойными жителями Волгограда и гражданами России. Ведь мы создавали и реализовывали данный проект именно для того, чтобы воспитать поколение молодых людей, уважающих и любящих малую родину, настоящих патриотов».
В заочном отборочном туре викторины «Я – волгоградец», который состоялся в ноябре-декабре 2009 года, приняли участие более 900 учеников 5-11 классов. Все они в режиме он-лайн на городском информационном портале www.oshkole.ru отвечали на вопросы по истории города, литературному краеведению, биологии и географии края. 97 школьников стали участниками полуфинала в трех возрастных группах.
Финал викторины прошел в Детско-юношеском центре Волгограда в конце апреля. Лучшими в разных возрастных группах стали: ученик 6 класса школы №129 Советского района Тимофей Турчак, восьмиклассник из гимназии №9 Кировского района Леонид Гулевский и ученица 10 класса гимназии №8 Красноармейского района Анна Дудина.
Всего 24 финалиста городской викторины «Я — волгоградец», а также их педагоги, награждены Благодарностями главы Волгограда и ценными подарками.
 

 

volgadmin.ru


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru