ВТК

Еще шесть многодетных семей бесплатно получили микроавтобусы

18 мая 2010

Вчера в городском саду глава Волгограда вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям, имеющим шесть и более несовершеннолетних детей. Это стало возможным благодаря реализации в Волгограде целевой программы, действующей с 2008 года. 

Согласно данной программе многодетной семье предоставляется сертификат на сумму 380 тысяч рублей на приобретение микроавтобуса. Автомобиль обладатель сертификата выбирает сам, исходя из своих предпочтений. В 2008 году первые 10 волгоградских семей, имеющие шесть и более несовершеннолетних детей, получили от администрации города ключи от микроавтобусов, в 2009 году – еще 9 из 35 вставших на учет. Отметим, что Волгоград - единственный город в Южном Федеральном округе, в котором принята и действует такая форма поддержки многодетных семей.
«Сегодня, в рамках празднования Международного дня семьи, мы проводим очередное вручение ключей от микроавтобусов, - сказал глава Волгограда Роман Гребенников. – Еще 6 волгоградских семей получили возможность приобрести просторные и комфортабельные семейные автомобили. Отмечу, что инициатива введения в нашем городе такого вида адресной помощи многодетным семьям принадлежит самим волгоградцам, обратившимся с данной просьбой в общественную приемную председателя партии «Единая России» Владимира Путина. Мы обобщили эти обращения и приняли единую программу, которая успешно реализуется уже третий год. Уверен, что это не единственное вручение в этом году, мы планируем оказать такую же помощь еще 4 многодетным семьям».
Ключи от микроавтобусов получили семьи Пахмутовых (Кировский район), Иоффе (Ворошиловский район), Плотниковых (Краснооктябрьский район), Рыжовых (Советский район), Далидович (Тракторозаводский район), воспитывающие шестерых детей, а также семья Минько (Тракторозаводский район), где растут семеро малышей.

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru