ВТК

Лучших юных водителей обучают в Советском районе

20 апреля 2010

В МРЭО № 4 ГИБДД УВД Ворошиловского и Советского районов состоялись соревнования юных водителей, прошедших подготовку в межшкольных учебных комбинатах Волгограда.

Городской смотр-соревнование «Юный водитель-профессионал» является совместным проектом комитета по образованию администрации Волгограда и Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Волгограда.
Конкурс проведен в девятый раз. Возраст участников – 16-17 лет.
Цель мероприятия - совершенствование работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем городе, повышение уровня теоретического и практического обучения вождению автомобилей в муниципальных межшкольных учебных комбинатах.
Госавтоинспекторы обоснованно считают, что ребята, которые участвуют в подобных соревнованиях, впоследствии, после получения водительского удостоверения, становятся грамотными и умелыми водителями.
По итогам конкурса победителями в командном зачете стали начинающие водители из межшкольного учебного комбината Советского района, на втором и третьем месте – команды из Дзержинского и Ворошиловского районов соответственно. В личном первенстве лучшими признаны: Магомед-Али Шудуев и Владислав Неумывайкин из Советского района, а также Денис Плева из межшкольного учебного комбината Дзержинского района.
Магомед-Али Шудуев, как победитель смотра-соревнования, имеет право по достижении 18-летнего возраста на получение водительского удостоверения без сдачи экзаменов.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru