ВТК

Для нужд науки в правительстве создан новый департамент

04 марта 2010

Новый департамент, который будет заниматься вопросами науки, высоких технологий и образования, создан в аппарате правительства России, сообщил премьер-министр Владимир Путин в среду, передает ВЗГЛЯД.

Масштаб задач, который стоит перед правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям, требует расширить ее полномочия, увеличить влияние на реализацию госполитики в сфере науки и высоких технологий.

«Поэтому принимаемые комиссией решения станут обязательными для всех органов исполнительной власти, руководители которых будут нести персональную ответственность за их выполнение. Также будут усилены кадровый состав комиссии и ее организационные возможности», – сказал российский премьер.

По его словам, такие решения являются оправданными в условиях, когда нужно не только поддержать посткризисное восстановление экономики, но и обеспечить качественные изменения ее структуры, рост эффективности.

Путин отметил, что государство уже заявило о своем выборе в пользу устойчивого развития на основе инноваций и современных технологических решений, были сделаны серьезные шаги по формированию системы институтов и инструментов модернизации.

В то же время, отметил премьер, по-настоящему инновационного в стране слишком мало. В этой связи он заявил о необходимости продолжить создавать условия для внедрения высоких технологий, убирать административные барьеры на пути инновационного бизнеса и модернизировать государственный сектор науки.
 

(с сайта 5ballov.ru) 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru