ВТК

Интернет-олимпиада по физике "Поверь в себя!"

03 марта 2010

 Московский государственный институт электронной техники (технический университет) на протяжении многих лет проводит для учащихся одиннадцатых классов олимпиады по математике и физике, которые пользуются большой популярностью среди школьников Москвы и Московской области. Чтобы расширить круг участников весной 2010 года МИЭТ проводит олимпиаду по физике для учащихся 10-11-х классов в заочной форме, используя интернет-технологии.

Задания интернет-олимпиады МИЭТ "Поверь в себя" не содержат сверхсложных задач, которые могут решить только специально подготовленные школьники. Почти все задачи олимпиады допускают простые решения без громоздкой алгебры на основе знаний обычной школьной программы.

Олимпиада МИЭТ "Поверь в себя" проводится в два тура. Задачи первого тура опубликованы на сайте 1 марта 2010 года. Ответы на решенные задачи нужно ввести в информационную систему не позже 20 марта 2010 года.

Участники олимпиады, которые успешно справились с задачами первого тура (для этого достаточно решить три или более задач), получат по электронной почте пароль доступа к задачам второго тура, который состоится 25 марта 2010 года. В этот день участникам станут доступны задания второго тура олимпиады.

Победители получат грамоты и памятные призы. Для них будет организована специальная экскурсия по университету и встреча с деканами технических факультетов МИЭТа.

Условия участия и другую необходимую информацию можно найти на сайте олимпиады olimp.miet.ru.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru