ВТК

При сдаче ЕГЭ запретят мобильники

27 декабря 2009

 Рособрнадзор разработает нормы, направленные на предотвращение использования мобильных телефонов во время сдачи ЕГЭ. Об этом сообщила в пятницу глава ведомства Любовь Глебова на пресс-конференции в офисе «Интерфакса».

«В решении комиссии (комиссия при Президенте РФ по совершенствованию проведения ЕГЭ) у нас есть поручение, чтобы установить все правила, регулирующие невозможность использования мобильных телефонов», - заявила Любовь Глебова.

По ее словам, будут разработаны нормы, определяющие ответственность лиц, допустивших использование мобильника на экзамене, меры, позволяющие предотвратить попадание мобильных телефонов в аудиторию, где проводится ЕГЭ, и другие нормы. В частности, отметила Глебова, в настоящее время действуют правила, запрещающие использовать сотовые телефоны на экзамене, причем все регионы решают проблемы по-разному. Например, в некоторых субъектах в аудиториях, где ведется экзамен, устанавливаются камеры видеонаблюдения, сообщают vesti.ru.

Однако, считает глава Рособрнадзора, обеспечение объективности проведения экзамена требует более жестких мер. Она подчеркнула, что Рособрнадзор разрабатывает соответствующие нормы, а реализуют их органы управления образования на местах. Как ожидается, правила вступят в действие в следующем году.
 

По материалам сайта www.window.edu.ru


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru