ВТК

Расходы федерального бюджета на образование в 2010 году увеличатся

26 декабря 2009

"В 2010 году объём средств федерального бюджета в сфере образования составит 416,4 млрд. рублей, что на 7,3 % больше по сравнению с 2009 годом и на 26,3 % больше, чем в 2008 году", - сообщил Директор Департамента комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса Минобрнауки России Артемий Никитов на заседании коллегии Министерства 23 декабря 2009 года.

  По сравнению с 2009 годом на 15 % увеличатся расходы федерального бюджета на школьное образование, на 14 % - на высшее профессиональное образование (с учётом дополнительных объемов в размере 30 млрд. рублей на поддержку ведущих российских университетов), на 59 % расходы на прикладные научные исследования в области образования.

  Расходы федерального бюджета на науку гражданского назначения составят 159 млрд. рублей (95,5 % от уровня 2009 года и 122 % от уровня 2008 года). "Средства бюджета будут направлены на проведение фундаментальных научных исследований, а также на поддержку высокотехнологичных отраслей и внедрение инноваций", - отметил Артемий Никитов.

  В 2010 году в полном объёме сохранены бюджетные ассигнования на оплату труда, стипендий обучающимся в федеральных учебных заведениях, стипендий аспирантам и докторантам, окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов государственных академий наук, государственных научных стипендий выдающимся учёным России и талантливым молодым учёным России, грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских учёных - кандидатов и докторов наук, грантов по поддержке ведущих научных школ Российской Федерации, премий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
 

Пго материалам сайта www.school.edu.ru 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru