ВТК

Новый раздел сайта - FOOD

25 августа 2021

Большинству образовательных организаций РФ предписано вести на сайте специальный раздел “FOOD”.

Эта работа началась после письма Министерства просвещения РФ от 17.05.2021 № ГД-1158/01, в котором предусмотрено, что в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, начиная с 19 мая 2021 г. необходимо ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX. Инструкция, которая прилагалась к письму предусматривает целый ряд технических процедур, которые необходимо реализовать на сайте, для того чтобы к школам не было претензий со стороны надзорных органов.

Для пользователей портала ОШКОЛЕ.РУ все технические проблемы были решены автоматически. На главной странице сайта была добавлена кнопка «FOOD», а также создан специальные раздел. Оператор сайта в своем личном кабинете, перейдя по кнопке в раздел «FOOD», видит панель, отличную от страницы, в которой отображается ссылка для контролирующих органов, а также подробную инструкцию по загрузке файлов с ежедневном меню. Все сделано для простой и интуитивной работы.

Если же сложности все же возникли - обращайтесь в службу поддержки support@oshkole.ru.

Для образовательных организаций, которые не являются пользователями ОШКОЛЕ.РУ, необходимо пройти простую регистрацию по ссылке и связаться с нами по телефону +7 (8442) 50-16-34 или по почте support@oshkole.ru.

Инструкция FOOD.png


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru