ВТК

Новшества для ЕГЭ

29 марта 2012

Совсем скоро для будущих абитуриентов начнутся выпускные испытания по Единому государственном экзамену. И если до основного периода ЕГЭ еще два месяца, то досрочный период начнется меньше чем через месяц.
И тут наступает время перемен. В самой системе проведения ЕГЭ, контроля за ним, отслеживания, выявления, пресечения и профилактики нарушений при его сдаче произошли изменения.


Теперь за ходом Единого госэкзамена будет следить система веб-наблюдения, та самая, которая использовалась в мартовских выборах Президента России. С ее помощью можно будет наблюдать, как проходят экзамены по различным дисциплинам. Кроме того, теперь можно будет определить, кто из выпускников выставляет свои работы по ЕГЭ в Интернете, путем вычисления номера задания конкретного абитуриента. Также в некоторых регионах России в этом году будут созданы независимые центры по сдаче Единого государственного экзамена. В этих центрах наблюдателями или проверяющими будут граждане, совершенно далекие в своей деятельности от образовательной сферы. В этих же регионах пройдут первые ЕГЭ с такими независимыми комиссиями. А вот будет ли подобное начинание удачным, увидим через некоторое время. 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru