ВТК

Установлены сроки для ЕГЭ

12 марта 2012

На днях Министерство образования обнародовало даты испытаний по Единому госэкзамену. Согласно приказу Минобрнауки пора экзаменов для выпускников как российских, так и волгоградских школ начнется с 28 мая текущего года. В 2012 году более, чем 5 тысяч выпускников школ Волгограда и области смогут пройти обязательные и выбранные экзамены по общеобразовательным дисциплинам.

Напомним, что эксперимент с внедрением ЕГЭ для выпускников школ России начался в 2003 году. Тогда это был действительно экспериментальный вид экзамена. Результаты, полученные по итогам Единого государственного экзамена, никак не влияли на оценку по предмету в аттестате о полном общем образовании. Но в последние несколько лет эксперимент прижился в системе российского образования и стал уже действительным и официальным выпускным испытанием для волгоградских школьников.

Итак, сроки проведения ЕГЭ в 2012 году следующие.

Май:

Информатика, биология, история – 28 мая

Русский язык – 31 мая

Июнь:

Иностранные языки, химия – 4 июня

Математика – 7 июня

Обществознание, физика – 13 июня

География, литература – 16 июня

Те выпускники, которые не смогут сдать ЕГЭ в установленные для всех сроки, получат возможность пройти экзамены с 18 по 21 июня этого года (естественно, причина неявки на ЕГЭ по общим срокам должна быть уважительной).

Интернет-портал «О Школе.ру» желает волгоградским выпускникам удачи на выпускных испытаниях в этом году!


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru