ВТК

Новая школа для родителей

16 февраля 2012

Родительские чувства в каждом родителе не исчерпываются практически никогда, неважно, какого возраста ребенок – грудничок или вполне самостоятельная совершеннолетняя личность. Увы, не все дети на нашей планете видят и знают, что такое родительская любовь, не все успевают прочувствовать ее в полной мере.
Чтобы абсолютно все дети нашего города не были обделены родительским вниманием, в Волгограде было принято решение открыть «Школу принимающих родителей». Это «учебное заведение» необычно – школьниками там могут себя почувствовать самые что ни на есть взрослые люди.
В областном центре психолого-социального сопровождения проводятся занятия для тех, кто готов стать приемным или патронатным родителем. Курс рассчитан на два календарных месяца, одно занятие в неделю. В центре расскажут о сложностях адаптации детей в приемных семьях, об особенностях их психологического состояния и возраста. Занятия рассчитаны и на мам, и на пап, а также дедушек, бабушек и родных детей.
Школа примет каждого, кто решился, а может быть, сомневается, стать приемным родителем.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru