ВТК

Совещание в Минобрнауки

09 февраля 2012

Основными аспектами развития образования на текущий год стали следующие приоритеты: повышение качества обучения в школах, зарплат учителям, модернизация школ в техническом плане (ремонт зданий и помещений, поставка и обновление компьютерного и прочего оборудования, мебели, передача автобусов в распоряжение школ, пополнение ресурсов школьных библиотек, ремонт спортзалов). В этом году на данные цели из бюджета Российской Федерации выдадут в 6 раз больше денежных средств по сравнению с прошлым – 120 млн рублей.
Одной из основных тем селекторного совещания стало повышение зарплат педагогам. В связи с присутствием в российской системе образования различных систем стимулирования и начисления зарплат и наличием множества вопросов по этому аспекту, для их разъяснения открыто интернет-обсуждение по адресу http://club.mon.gov.ru/. Также доступна горячая линия, инициируемая Министерством образования и науки РФ, являющаяся федеральной: 8 (499) 152-67-61. К сожалению, подобные линии еще не созданы в субъектах Российской Федерации. Однако Министерство рекомендует своим региональным ведомствам обеспечить работу «горячих линий», чтобы объединить их с федеральной для всестороннего информационного обеспечения учителей в вопросах, касающихся заработной платы.
 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru