ВТК

Неделя науки и творчества преподавателей и студентов ВГИИК

28 декабря 2011

 

          С 16 по 23 декабря в Волгоградском государственном институте искусств и культуры проходила «Неделя науки и творчества преподавателей и студентов ВГИИК», посвященная дню основания вуза (16 декабря). Данное мероприятие стало традиционным и проводится на протяжении последних 10 лет. Программой «Недели науки и творчества преподавателей и студентов ВГИИК» было предусмотрено проведение разнообразных мероприятий научной и творческой направленности: открытые уроки по дисциплинам вокального искусства, семинары по проблемам исполнительского искусства (инструментальное, хореографическое) и народного творчества, (концерты, мастер-классы, «круглые столы» и др.).

            Концертная программа была рассчитана на самого взыскательного слушателя с разнообразными предпочтениями: прозвучали народные песни, произведения мировой классической вокальной и инструментальной музыки, а также современного музыкального искусства. Программой было предусмотрено выступление основных творческих коллективов вуза: симфонического оркестра, сводного академического хора, сводного народного хора, фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Станица», с программой «Традиции мужского воспитания в казачьих семьях». Кроме того, прозвучали концерты преподавателей кафедры народных инструментов, секции вокального искусства, учащихся и студентов кафедры специального фортепиано. 

            В рамках «Недели  науки и творчества преподавателей и студентов ВГИИК» проходили «круглые столы» и научно-практические конференции, в том числе студенческая научно-практическая конференция «Культура и искусство глазами студентов». Тематика научных мероприятий застрагивала актуальные проблемы подготовки специалистов в области искусства и культуры.

            Проведение «Недели науки и творчества преподавателей и студентов ВГИИК» в преддверии новогодних праздников создавало особо торжественную и праздничную атмосферу в институте. Все мероприятия проходили интересно, ярко, доставляли исключительно положительные эмоции участникам и многочисленным слушателям.


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru