ВТК

X юбилейный форум "Юность науки" состоялся !

27 ноября 2011

Раннним утром 23 ноября в актовом зале Лицея №8 собрались учащиеся лицея и других школ, учителя, и родители для торжественного открытия Х юбилейного форума «Юность науки». Катастрофическая нехватка мест в зале — показатель высокой популярности данного мероприятия, но это никак не помешало зрителям участвовать в торжественной церемонии.

На первом этаже состоялась выставка медиаискусства «ОКНО». Она проходила на трех площадках:ФотоАрт, ВидеоАрт,ФотоКросс.Цель выставки- развитие таланта, креативности и инициативности молодежи как важнейшего ресурса экономического и социального развития России.

Одновременно с выставкой проходила конференция учащихся «IT-инновации. Импульс. Творчество» , направленная на активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников, учащейся молодежи в области информационных технологий, и конкурс среди преподователей «Использование ИКТ в образовании», преследующий развитие информационно-образовательной среды Волгоградской области.

Так же на форуме проводилась сетевая игра между учащимися Волгоградских школ, которая выявляла возможность работы в команде.

Впервые за 10-летнюю историю форума проводился конкурс научно-технического творчества «Эксперементальная физика и астрономия». Юные Эйнштейны и Ломоносовы представляли на суд жюри и требовательного зрителя свои изобретения. С каждым изобретением был представлен доклад. Победителем стал Калистратов Александр учащийся 8 класса лицея №8 с проектом «Исследование эффекта Бифельда-Брауна».На наш взгляд, каждый из участников конкурса достоен победы поскольку каждое изобретение уникально и не имеет аналогов.

Хотелось бы поздравить победителей и участников форума и пожелать им дальнейших творческих успехов и достижений!До встречи на следующем форуме!

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru