ВТК

Школа «Юный медик ВолгГМУ» приглашает школьников на занятия

21 ноября 2011

     Для школьников, наверное, самым сложным является определение своего будущего. Для этого во многих школах в последнее время существует такой предмет как первичная профориентация, в которую вносит вклад и Волгоградский государственный медицинский университет. Вот уже 16 лет ВолгГМУ помогает школьникам окунуться во врачебную среду и примерить на себя будущую профессию. Всеми этими вопросами на базе университета занимается Школа «Юный медик ВолгГМУ».

   19 октября, она снова открыла свои двери для всех желающих. В аудитории №4 состоялось первое организационное собрание. Примечательно то, что с каждым годом возрастает количество школьников, подтверждая стабильный интерес к медицинской профессии. На собрании о работе своих направлений рассказали представители кафедр анатомии человека, биологии, гистологии, инфекционных болезней, клинической психологии, клинической фармакологии и интенсивной терапии, нормальной физиологии, общей гигиены и экологии, оперативной хирургии и топографической анатомии, патологической анатомии, патологической физиологии, социальной работы, физики, физической культуры и здоровья, химии, а также представители волгоградского медицинского научного центра.
   На базе этих кафедр 1-2 раза в месяц проводятся практические занятия, на которых учащиеся могут обновить имеющиеся и получить новые знания по выбранной дисциплине. 

  Школа «Юный медик ВолгГМУ» – это общение с интересными людьми в интересующей тебя сфере. Если ты действительно хочешь узнать для себя что-то новое и с пользой провести время – приходи!

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 


0
Администратор, Ответить Цитата

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.
Волгоградский колледж управления и новых технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации www.minobrnauki.gov.ru МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ www.edu.gov.ru Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области obraz.volganet.ru Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" window.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru Профсоюз работников народного образования и науки eseur.ru